Почему не включается компьютер

...

Отказ компьютера включаться - неприятная и способная доставить владельцу техники массу неудобств проблема. Учитывая, что компьютеры сейчас используются повсеместно, легко представить себе, какую панику у человека может вызвать нежелание его техники реагировать на попытки её включить.

Причём по статистике возникают проблемы с включением компьютера именно тогда, когда техника больше всего нужна своему владельцу для выполнения как- либо важных и актуальных задач. Особенно плохо, если эта проблема возникает внезапно не на домашнем, а на рабочем компьютере пользователя - в этом случае она вполне может даже полностью парализовать работу целой крупной организации или офиса.

Ремонт ноутбуков лучше доверить профессионалам. Разумеется, нежелание компьютера включаться может быть связано не только с неполадками в нём, но и с самыми банальными и простыми причинами. Поэтому первое, что следует сделать пользователю, если компьютер упорно не включается:

Проверить наличие электричества в помещении, где установлен компьютер; Убедиться в исправности электрической розетки, от которой работает компьютер, а также в том, что компьютер надёжно подключен к ней, а штекер не вываливается постоянно из розетки.

Только после этого можно говорить о том, что в компьютере действительно возникли какие-то серьёзные неисправности. И вот тогда не избежать обращения к специалисту- понять, что точно вызвало отказ компьютера включаться, и эффективно устранить причину этой проблемы смогут только в сервисном центре. Самостоятельные попытки справиться с этой задачей к нужному результату однозначно не приведут. А вот потерять драгоценное время, и даже повредить серьёзно технику, при этом вполне даже реально.

Вызвать нежелание компьютера включаться могут самые разные неполадки в нём. Если нет никакой реакции на нажатие кнопки включения, логично предположить, что именно кнопка включения компьютера вышла из строя. Отсутствие изображения на экране при работающих куллерах - симптом того, что в замене или ремонте срочно нуждается видеокарта компьютера.

Не загружающийся компьютер сигнализирует о серьёзных сбоях в работе BIOS. И, наконец, если компьютер загружается на несколько секунд и отключается снова, источник проблемы следует искать в неисправности системы охлаждения и вентиляции.