Мобильные телефоны - смогут ли «классические» телефоны выжить при Crazy Smartphone?

...

<--break->

Доминирующий 'классический' производитель телефонов Nokia сталкивается с растущим давлением со стороны смартфонов, так как Research in Motion, Apple и HTC.

Однако финские гиганты Nokia изменили тактику, стремясь консолидировать свои модели смартфонов. Джон Стрэнд, генеральный директор Strand Consult, считает, что линия между телефонами и смартфонами размыта из-за 'технологического сдвига', а не из-за стремления погасить потребность в недорогих 'классических' телефонах.

Стрэнд признался: 'Только несколько клиентов намеренно покупают смартфоны'. Большинство из них предпочитают недорогой телефон с различными функциями.

Если вы разбили экран телефона, то приобрести новый тачскрин для сотового телефона можно на сайте.

Мобильные телефоны Nokia продолжают преуспевать на рынке. Их последний смартфон Nokia N900 доступен на рынке как усовершенствование на Nokia N97 и N97 mini. Теперь мобильный телефон Maemo получил официальную дату выпуска в Великобритании.



Низкокачественные 'классические' телефоны составляют 45% от продаж мобильных телефонов Nokia. Интересно, что смартфоны Nokia занимают только 15% от общего количества проданных телефонов, но, похоже, это процент, который только увеличивается в течение последних 12 месяцев.

Представитель Nokia сказал: 'Мы ожидаем, что объем рынка мобильных устройств увеличится примерно на 10 процентов в годовом исчислении'. И мы ожидаем, что сегмент смартфонов будет расти намного быстрее. Люди могут делать больше со смартфонами, предлагающими расширенные возможности и PC-подобная функциональность, это определенно более привлекательно для потребителей по сравнению с функциональными телефонами'.

Последний момент - это утверждение, которое верно для большинства бизнес-пользователей и обычных пользователей смартфонов. Дополнительные возможности смартфона и возможность синхронизации с приложениями ПК делают его идеальным продуктом. Однако скорость подключения новых технологий означает, что потребители 'классических' моделей останутся позади. Пользователи мобильных телефонов будут продолжать использовать 'классические' телефоны, несмотря на стремительный рост сектора смартфонов.