IQOS: объективный взгляд на новинку

...

Современного человека, кажется, уже ничем не удивить: каждый день выходят все новые смартфоны, телевизоры становятся не толще листа картона, а домашняя техника способна сама принимать решения. Но как бы стремительно не развивались технологии, никто и представить не мог, что что-то изменится в устоявшейся за сотни лет самой распространенной пагубной привычке человека. Появление электронной системы IQOS, перевернуло привычный взгляд на процесс в целом.

Принцип функционирования системы нагревания IQOS

Весь секрет быстро завоеванной популярности в технологии, на основе которой и работает девайс. Разработка принадлежит ученым из Швейцарии и носит название HeatControl. Принцип технологии заключается в определенной температуре нагревания, которая не превышает 350 °C. К слову в традиционном формате используется прямое горение при температуре 800 °C.

Не смотря на кардинально новый подход данной температуры для системы нагревания IQOS более чем достаточно, чтобы полноценно раскрыть вкус. Однако, ввиду отсутствия горения, исключается и появление дыма, который и приносит максимальные неудобства, как для самого пользователя, так и для окружающих.

При использовании IQOS образуется своеобразный легкий пар содержание вредных веществ в котором ниже на 90% по сравнению с дымом. Безусловно, электронную систему Айкос нельзя назвать полностью безопасной и риски для здоровья не исключаются, как и развитие привыкания, но то, что эти риски будут уменьшены, доказано несколькими исследованиями.

Положительные качества IQOS

Как уже удалось выяснить, основное отличие IQOS от уже известных средств – это отсутствие горения. Этот фактор становится причиной сразу нескольких положительный аспектов применения девайса.

Поскольку применение Айкос не становится причиной появления дыма, можно не беспокоиться о том, что кому-то рядом будет некомфортно. Многие публичные заведения уже объявили политику лояльности в отношении девайса и позволили своим гостям его использование в помещении.

Поскольку нет дыма, нет и тяжелого въедливого запаха, который оставался на коже, одежде, обивке. Запах изо рта, после очередного сеанса поклонения вредной привычке, тоже нельзя назвать свежим и приятным. Чего не скажешь об IQOS, запах которого многие сравнивают с булочками или ржаным хлебом.

Не менее раздражающим можно0020назвать и пепел, который нередко становился причиной возникновения подпалин на одежде, мягкой мебели, коврах и занавесках. Но Айкос не использует горение, а значит и пепла не образует. Нет необходимости постоянно вымывать и менять пепельницы, простирать подоконники и столы, чистить свою одежду от пепла.

Особенности приобретения устройства

Купить IQOS может каждый, кому уже исполнилось 18 лет. Оформить заказ на устройство можно на официальном сайте или через официального партнера Айкос. Они, как правило, предоставляют полный перечень устройств и аксессуаров к ним, работая при этом без наценки.

Производитель также предлагает своим клиентам уникальную акцию «тест-драйв IQOS», которая поможет лучше понять преимущества девайса и определиться с покупкой. Для того, чтобы взять Айкос на тест-драйв на неделю, необходимо заполнить заявку на официальном сайте. Курьер приведет устройство в назначенное место и время, расскажет особенности использования. В конце тестового периода система нагревания передается обратно, а пользователь может отказаться от покупки, либо приобрести в любую понравившуюся модель.