Веб-программирование от начала и до профессионала

...

Наверное, каждого из нас в своё время волновал этот вопрос. Особенно это касается тех, кто хочет "учится" в институте на программиста, или же в серьез хочет заняться программированием.

Или просто для всех тех, кто хочет зарабатывать на свой хлеб, занимаясь веб-программированием. Основное преимущество веб-программиста - для работы ему понадобится только компьютер и интернет. То есть ему уже не надо учиться в институте долгие годы, тратить деньги на взятки и прочее, а потом ещё и защищать диплом. Для того чтобы начать изучать программирование, нужно установить серверную версию линкус. Советы по работе с операционными системами семейства линукс вы можете получить на сайте https://ubuntugeeks.com/questions/1138000/how-to-generate-dsa-keypair-for-browserid.

Веб-программисту, имеющему определённые знания, гораздо легче их монетизировать, чем бухгалтеру или экономисту. Веб-программисту не надо каждый день подниматься в шесть утра, быстро что-то завтракать и стоять в пробке два часа, чтобы приехать на рабочее место. Нет! Он сам выбирает, в сколько часов начнётся его рабочий день и сколько часов ему надо работать. Причём - рабочее место программиста, зачастую, это соседняя комната, а не другой конец города.

Следующее преимущество чисто психологического характера. Веб-программисту, который работает сам на себя, некому капать на мозги. Тоесть, если ваши офисные соотечественники выжимают из себя последние соки, дабы угодить начальству - вы в это же самое время спокойно трудитесь.

Также одним из самих основных преимуществ веб-программиста является его заработанные деньги. Если офисные работники платят НДС и при этом получают определённую зарплату - Вы получаете то, что заработали, зачастую без НДС и без всяких взиманий со стороны руководства. Также, за счёт того, что вы можете работать гораздо продуктивнее, чем офисные сотрудники - зарплата у вас получается значительно выше.

Многие, прочитав этот пост, сразу же станут доказывать обратное. Зачастую это связано с боязнью не получить через 30 или более лет такого бонуса, как пенсия.

Я же считаю, что, не лучше ли поработать лет так десять на себя, создать несколько крупных проектов, довести их до приличного уровня, а затем остальные 20 лет просто их поддерживать. Таким образом пенсия получится в ваши 30-35 а не в 55 и более.

Плюс ко всему - вы не оставите годы свое жизни в шумном и жарком офисе с ворчливым начальником, а проведёте их со свое семьёй, имея возможность быть всегда рядом.