Какие типы котельного оборудования известны?

...

https://www.zzu.ru/

Чтобы обеспечить равномерный нагрев производственного или домашнего помещения, для обеспечения промышленных цехов горячей водой применяются специальные устройства – котельное оборудование. Оно может отличаться по ряду параметров следующего рода:

  • По количеству контуров. Одноконтурные предназначаются только для нагрева воды с целью использования в отоплении. Двухконтурные агрегаты используются не только для этой цели, но и для горячего водоснабжения. В зависимости от индивидуальных предпочтений пользователи останавливают свой выбор на том или ином агрегате.
  • По типу топлива. В качестве главного источника горючего разное оборудование может применять как твердые, так и жидкие вещества. Наиболее популярными являются газообразные. Это природный или сжиженный газ. Мазут также является востребованным источником топлива. В основе таких конструкций используются простые составные части, которые гарантируют высокий уровень тепловой отдачи, позволяя минимизировать расходы на эксплуатацию и обслуживание отопительной системы в целом.
  • По сфере применения. Для обогрева промышленных помещений, цехов, обеспечения подачи горячей воды используются, соответственно, котельные агрегаты промышленного назначения. Для организации отопительной системы в частном доме, в квартире – бытового значения. Они также отличаются по мощности, способу монтажа.
  • По методу установки. Промышленные котельные устройства требуют наличия отдельного помещения с крепким фундаментом. Бытовые предназначаются для установки на кухне или в других помещениях – настенным или напольным образом в зависимости от типа конструкции, площади объекта и других индивидуальных требований владельца.
  • По мощности. Исходя из такого параметра, как площадь, тип объекта, подбирается соответствующий тип агрегата. Для обогрева производственных цехов требуется специальная котельная, способная отопить свыше 300 квадратных метров. Для бытовых целей подойдет агрегат с соответствующей мощностью для обеспечения теплоты в помещении – от 50 до 200 квадратных метров.

И еще один критерий – производитель. Европейские или российские бренды по-разному подходят к этому процессу. Местные лучше понимают потребности и гарантируют лучший выбор.

Где можно заказать индивидуальное производство таких устройств?

Наша профессиональная компания - https://www.zzu.ru/, это лучшее решение для каждого.