Стоечный сервер EMC R540 Dell: особенности и преимущества

...


Стоечные серверы идеально вписываются в IT инфраструктуру компаний и организаций, работающих в различных направлениях экономики. Технические и эксплуатационные характеристики стоечных серверов позволяют использовать высокотехнологичное оборудование практически любой компании независимо от ее специализации и размера благодаря универсальности. Серверные платформы обеспечивают возможность сбора и обработки информации, масштабирования данных и адаптации собранной информации в целях максимально эффективного использования.


Особенности EMC R540


На специализированном рынке серверного оборудования представлены продукты различных брендов, в том числе компании Dell, с одним из наиболее популярных решений которой можно ознакомиться по ссылке https://www.servers-net.ru/catalog/servery_dell_poweredge_r540.


Компания Dell, основанная более 30 лет назад в Техасе (США), является в настоящее время одним из лидеров мирового компьютерного рынка. В перечне продукции бренда Dell – ПК, ноутбуки, планшеты, серверное оборудование, СХД, сетевое оборудование и устройства компьютерной периферии.


Серверы EMC R540 – одна из новинок бренда, получившая от специалистов очень высокую оценку. Профессионалы называют данную модель одним из лучших решений современности. Оборудование относится к категории многофункциональных устройств, поэтому приобретение серверной платформы позволяет покупателям значительно сократить затраты на создание и развитие IT инфраструктуры компаний. Адаптация платформы под потребности конкретной фирмы или предприятия занимает минимум времени и не требует значительных финансовых вложений. Помимо указанного достоинства, сервер EMC R540 имеет множество других преимуществ.


Преимущества EMC R540 от «Делл»


Весомыми факторами в пользу приобретения стоечного сервера EMC R540 Dell являются:



  • высокая производительность при максимальной плотности размещения благодаря использованию твердотельных накопителей;

  • максимальный период безотказной работы благодаря SupportAssist и встроенным решениям диагностики;

  • возможность минимизировать затраты времени на техобслуживание благодаря интеллектуальной автоматизации;

  • наличие комплексной защиты и высокая устойчивость к кибератакам;

  • надежная защита сервера от вредоносных изменений благодаря функции блокировки конфигурации;

  • автоматическая установка обновлений;

  • энергоэффективность.