Кроссовки в повседневном гардеробе

...

С некоторых пор сочетание в повседневной жизни кроссовок с дизайнерскими сумками и пальто в стиле классики не считается абсурдным. Изначально это казалось непривычным и нелепым вариантом в образе, но со временем так понравилось всем, что многие модницы прибегают к таким приемам ежедневно.

С чем сочетаются кроссовки?

Важно помнить, что лучше совмещать кроссовки, предназначенные специально для прогулок, а не для тренировок. Для многих этот вопрос не критичен. Они могут сочетать в своем гардеробе любые виды кроссовок с самыми неожиданными вариантами одежды. Такой подход к вопросу неправильный. Несомненно, кроссовки являются необходимой обувью в гардеробе. Но, прежде, чем их использовать в этих целях необходимо тщательно поработать над своим образом. То есть, если кеды и кроссовки прекрасно смотрятся с шортами и спортивным костюмом, то не все их модели могут подойти к жакету или пальто. Они будут выглядеть максимально эффектно в случае наличия контраста в образе.

Кроссовки, кеды, слипоны – удобная и универсальная обувь. Фила кроссовки – это один из вариантов прекрасной брендовой обуви, превосходного качества, которую можно купить по доступной цене. Эту обувь главное научиться правильно вписывать в ансамбль, тогда образ будет интересным и незабываемым.

Варианты нарядов с кроссовками

Есть много вариантов использования кроссовок в повседневной жизни. Некоторые из них стоит рассмотреть подробнее:

  • Для прогулок по городу вполне подойдет наряд, состоящий из средней длины пальто свободного покроя, леггинсов или джинсов и кроссовок. В этом случае лучше отдать предпочтение джинсам потому, что у многих леггинсы или колготки в подобном сочетании вызывает отторжение.

  • Если к удобным кожаным кроссовкам подобрать статусную сумку, играя с фактурами и дополнить этот ансамбль джинсами и курткой получится интересный вариант.

  • С удобными джинсами и джемпером прекрасно сочетаются качественные кроссовки Fila. Важное внимание здесь стоит уделить аксессуарам. Они могут быть не спортивными. В зимнее время в качестве верхней одежды прекрасно подойдет пуховик или парка.

  • Одной из самых любимых моделей модниц являются кроссовки Фила светлых тонов. Не обязательно под эту обувь надевать одежду со спортивными элементами. Можно использовать при этом одежду в морском стиле, классическую, свободно выбирая аксессуары.

Кроссовки на платформе – это незаменимая обувь не только для тех, кто занимается фитнесом, но и для тех, кому приходится слишком много ходить. С их помощью удается визуально вытянуть силуэт. Под такие кроссовки больше всего подходят узкие брюки с комфортным трикотажем. Из аксессуаров можно использовать хорошую, не спортивную сумку. В подобном наряде следует акцентировать внимание на цветах. Если их правильно подобрать образ ничем не нужно будет дополнять.

Стоит выделить самые интересные сочетания одежды с кроссовками:

  • В холодное время прекрасно зарекомендовали себя утепленные кроссовки Фила. Носить их можно с джинсами, водолазкой и дубленкой. Дополнить образ можно яркими очками.

  • Зимние кроссовки с длинным кардиганом и джинсами отличный вариант для ежедневного использования. В этом варианте лучше всего подобрать черно-серую гамму, что поможет выглядеть красиво и стильно.

  • Прекрасно смотрятся кроссовки с элегантны ярким пальто, худи и джинсами узкого покроя.

  • Вполне можно сочетать кроссовки с шубой. Если раньше этот предмет гардероба использовался только для классического стиля, то сейчас шубу можно дополнять не только кроссовками, но и рваными джинсами и толстовкой.

  • К спортивным кроссовкам необходимо подбирать не спортивные предметы гардероба и аксессуары. К примеру, к белым кедам или кроссовкам прекрасно подойдет удлиненный жакет и джинсы. В противовес ко всему выступить платок из шелка и сумка, которую нельзя назвать спортивной. Вместо спортивной футболки лучше надеть в этом случае хлопковую сорочку, которая значительно понизит градус спортивности.

  • Для перелетов и путешествий кеды и кроссовки также считаются одним из самых оптимальных вариантов. Под них можно надеть джинсы, кожаную куртку, топ из шелка. Сумка при этом также используется не спортивного стиля. Наряд можно дополнить колье и браслетом. Кроссовки и украшения уже давно для всех считаются нормой.

  • Можно надеть под кроссовки классический тренч и джинсы с джемпером. Образ завершается классической сумкой и брошью.

В принципе, если в своем наряде ничего не использовать спортивного, кроме кроссовок можно остаться очень довольными подобным образом. Главное, не ошибиться при этом в цветовой гамме ансамбля и выборе аксессуаров.

Идеальное сочетание кроссовок получается с платьем, если сверху будет джинсовая куртка. С облегающим платьем лучше смотрятся кроссовки зауженной формы.

Существуют определенные советы дизайнеров, к которым желательно прислушаться при решении сочетать кроссовки с не спортивной одеждой:

  • В повседневной жизни лучше не носить кроссовки со спортивной одеждой.

  • Важное значение в подобных нарядах играют сумки. Они не должны быть спортивными. Своей формой и фактурой сумки должны создавать контраст, и делать вид элегантнее.

  • Не стоит забывать об аксессуарах. Использование кроссовок и кед в повседневной жизни не является поводом для отказа от украшений, шарфов или платков.

  • Подбирая кроссовки под платье надо быть предельно внимательными и осторожными. Не всем девушкам идет такой вариант наряда.

Тем, кто всегда стремится выглядеть стильно и красиво необходимо помнить о том, что всего в наряде должно быть в меру. Малейший перебор с цветом или предметом одежды может стать причиной нелепого вида. Кроссовки для повседневной жизни необходимо выбирать по нескольким критериям: удобно, легко, комфортно и красиво.