Охрана автостоянок

...

Автостоянки можно отнести к группе повышенного риска, поскольку там находится значительное число дорогой автомобильной техники. Вместе с угрозой пожара, большую опасность для автостоянок представляют преступники, нападение с целью ограбления, похищения автомобилей.

Убытки от подобных действий злоумышленников могут быть весомыми. Вот почему на автостоянках необходимо организовать и поддерживать высокий уровень безопасности, а это могут сделать только профессиональные агентства охраны. Комплексные системы безопасности обеспечиваются компанией СБ-Маркет.

Устаревшие способы охраны (престарелые сторожа или женщины-вахтерши) уже не являются актуальными. Их заменили настоящие специалисты-охранники, имеющие в своем арсенале электронно-технические средства. Помимо всего прочего, использование современных технологий дает возможность весомо уменьшить количество сотрудников, которые задействованы при охране автомобильных стоянок, улучшить эффективность мероприятий по охране, автоматизировать некоторые процессы, к примеру, фиксирование даты проезда шлагбаума и длительность нахождения автомашины на территории, проверка оплаты, хозяина и прочие.

Как именно будет охраняться автостоянка, зависит от специфических особенностей и расположения объекта. Перед тем, как конкретная автостоянка будет принята под охрану, сотрудники фирмы исследуют территорию на наличие уязвимостей, а также вероятных угроз внутри и извне. На основе данной проверки вырабатывается концепция, выявляющая оптимальные и выигрышные с экономической точки зрения методы охраны. Они могут быть особенными, но при этом обязательно являются комплексными, потому что отдельные мероприятия не будут в полной мере надежными. Охрана автостоянок предполагает:

  • Сохранность автомашин. Для этого применяются разнообразные средства, создаются передвижные и постоянные охранные посты;
  • Организация контрольно-пропускного режима;
  • В круглосуточном режиме отслеживание оперативной обстановки с применением охранных систем и визуально;
  • Поддержка общественного порядка и внутреннего распорядка;
  • Мониторинг внешнего вида автомобилей при заезде и на выезде для определения механических повреждений;
  • Проверка следования нормам пожарной безопасности;
  • Активная защита при возникновении чрезвычайных ситуаций.