Охрана офисов

...

В области обеспечения безопасности организаций и предприятий важнейшим пунктом является охрана офисов. Тонкости охраны этого конкретного объекта определяет его специфика: практически в каждом офисе находится достаточное количество дорогого имущества и техники, и его нужно надежно защитить от использования в личных целях, вандализма и похищения.

Через офис курсирует значительный объем документов, причем они часто конфиденциальны либо включают информацию, не предназначенную третьим лицам, отчего возникает потребность в обеспечении информационной безопасности компании. Здесь же, в офисных кабинетах, в рабочее время находится руководство и топ-менеджмент, для кого физическая охрана mastergard - это обязательное условие успешной деятельности.

Кроме рабочего коллектива, в офисных помещениях расположены объекты, нанесение вреда либо кража которых выльются в большие неприятности - к примеру, денежные сейфы и комнаты под особенной охраной, где находятся печати, ценные предметы, документация, архивы, сервера и прочие хранилища данных.

Принимая во внимание вышеназванные факторы, формулируются первоочередные задачи, тактический и стратегический план охраны помещений офиса.

Современная практика показывает, что наилучшей стратегией можно считать сочетание технического оснащения, систем обеспечения безопасности и физического типа защиты. Среди перечня технических мер выделяют контроль доступа, видеонаблюдение, монтируемое в помещениях офиса и территории вокруг, сигнализацию - пожарную и охранную. При постановке офисов на охрану дополнительно осуществляются меры по улучшению средств защиты, находящихся на территории (ограждения на окна, защитные средства для электропитания и линий связи, монтаж и укрепление дверей).

Чтобы обеспечить информационную безопасность, охранники осуществляют контрольно-пропускной режим, а также реализуют меры по выявлению разных подслушивающих устройств, "жучков" и т. д. Все работы выполняются в условиях тесного сотрудничества с органами правопорядка, в том числе оговариваются действия при экстренных мероприятиях, передача задержанных нарушителей, возможность поддержки и т. д.