Обзор Samsung I8000 Omnia II

...

Южнокорейская компания Samsung входит в число лидеров на рынке мобильных многофункциональных телефонов. Успешно удерживать свои позиции ей удается не только за счет высокого качества своей продукции, но и во многом благодаря постоянному поиску новых решений. Одной из таких новинок стал еще один «тяжеловес» – новейший коммуникатор Samsung GT-i8000 Omnia II, пополнивший линейку устройств под общим названием Omnia.

Предшественник данного аппарата WiTu (Omnia i900) хорошо известен российскому потребителю и успел в короткие сроки стать одной из самых популярных моделей на платформе Windows Mobile. Создавая новинку, разработчики постарались пойти ещё дальше и превратить её в воплощение мечты воплощенные в сенсорный моноблок. Нужно сказать, что это им удалось – коммуникатор действительно отличается от всех представленных в продаже и не без оснований претендует на роль самого функционального.

Модель имеет классический корпус со встроенной антенной, выполненный в форм-факторе моноблока. Как уже говорилось, аппарат ориентирован на деловую аудиторию. Поэтому нет ничего удивительного в том, что КПК отличается строгим стильным видом. Его спокойный и не кричащий дизайн удачно продолжает заложенную ранее традицию. Одного взгляда на Samsung Omnia II достаточно, чтобы понять – перед вами солидный и дорогой телефон.

Конечно же, такая многофункциональная модель не может быть миниатюрной. По своим габаритам коммуникатор практически полностью совпадает с iPhone, но за счет плавных линий и закругленных углов корпуса выглядит не массивно и даже изящно.

О качестве сборки Samsung I8000 можно сказать только одно – она отличная! Задняя крышка устанавливается очень просто и крепко держится. При этом, не имея специальных защелок, она создает дополнительное ощущение монолитности. Люфт между элементами корпуса минимален, сжав его в руке, вы не услышите ни малейшего скрипа или хруста.

На сегодня аппарат доступен в трёх расцветках: классическом черном (Samsung GT-i8000 Omnia II Rose black), элегантном белом (Samsung GT-I8000 Omnia II White) и красном (Samsung GT-i8000 Omnia II Red). Вариант Red позиционируется как решение для деловых леди.

Нельзя не обратить внимание на такие функции как: защита от дрожания (оптическая стабилизация), срабатывание затвора от движения в кадре или улыбки, Face Detection(определения лица), существенно улучшающую возможности портретной съемки. Радуют настройки чувствительности камеры Samsung Omnia II и баланса белого, выбора эффектов и сцены. Кроме того, предоставлен большой выбор режимов съемки, включая портретную, панорамную и мозаику.

Яркие и четкие фотографии с минимальным уровнем шума и хорошей детализацией сохранят для вас самые яркие и запоминающиеся моменты. А простой и оптимизированный под тач-управление интерфейс Samsung I8000 сделает доступной съемку даже неискушенному пользователю.

Запись видео на Samsung I8000 Omnia II. Модель предоставляет прекрасные возможности всем любителям видеосъемки, при этом время записи ограничено только размерами файла и ресурсами аккумулятора. Формат видео: 3gp, mp4 с максимальным разрешением 720х480 пикселей и частотой 30 кадров в секунду. Что, согласитесь, не такое частое явление среди коммуникаторов.

Все запечатлённые на видео интересные и неожиданные сюжеты вы всегда сможете просмотреть не только на дисплее Samsung Omnia II, но и на экране телевизора или домашнего компьютера.

Работая над интерфейсом, производитель стремился сделать его максимально дружелюбным и понятным. И вы достаточно быстро убедитесь, что это ему удалось. Роль интерфейсной надстройки выполняет фирменная оболочка Samsung TouchWiz2.0, под которой скрыта последняя версия Windows Mobile-WM 6.5. Благодаря этой замечательной разработке пользователь получает возможность эффективно работать с документами Microsoft Office – просматривать и редактировать.

Но, пожалуй, главным новшеством TouchWiz2.0 стал кубик, открывающий быстрый и простой доступ к 6-и мультимедийным приложениям. Достаточно легкого касания к сенсорному дисплею Samsung GT-i8000 Omnia II и на смену главному экрану придут два других. Набор виджетов просто максимален, но, если кому-то он покажется не достаточным, сеть Интернет предоставляет широкие возможности для расширения.

Итак, перед нами одна из лучших моделей коммуникаторов, представленных в мобильном мире. Он воплотил в себе всё, о чем можно мечтать и даже немного более. Супербыстрый процессор, один из лучших широкоформатных дисплеев, инновационная ОС Windows Mobile 6.5, богатейший комплект ПО. Кто из почитателей Windows Mobile сможет остаться равнодушным к такому аппарату?

Приобретя коммуникатор Samsung GT-i8000 Omnia II, вы надолго решите многие вопросы, ведь у вас под рукой всегда будет настоящий мини медиа-центр. Фотоснимки и видеоролики, замечательная музыка и любимые игры, надёжная телефонная связь и, конечно же, помощь в работе – новые впечатления и современный ритм жизни – вот то, что вы приобретете вместе с этой замечательной новинкой от компании Samsung.