Зачем нужны CRM-системы

...

crm продажи

Часто предприниматели интересуются, что такое CRM-система? Прежде всего, это специализированная программа для бизнеса, призванная оптимизировать взаимосвязь с клиентами компании и позволяет сократить расходы. При этом меняется работа менеджеров, упрощаются процессы и многие моменты автоматизируются. Поэтому система не просто софт, а философия компании, которая определяет курс. Если вы хотите выйти на новый уровень, необходимо подумать о реализации проекта с CRM системой.

Чтобы действительно увеличить crm продажи, необходимо выйти из зоны комфорта и заказать установку софта. Прежде всего, давайте на живом примере расскажем, как работает программа в плоскости с клиентами.

Например, у вас компания, предлагающая путевки в Турцию. Есть группа по продажам в одной и социальных сетей, сайт и различные интернет-каналы. Менеджер не любит многозадачности и редко проверяет сайт и социальные сети, куда люди пишут, что-то спрашивают и даже пытаются осуществить заказ. Не получив обратной связи потенциальный турист больше никогда не захочет обращаться к данному сайту.

Поэтому компания Флексби рекомендует установку системы. Любое обращение клиента не остается без внимания и менеджеру придет на компьютер оповещение, после чего сразу следует ответ. В таком случае клиент порекомендует друзьям компанию, которая сразу отреагировала и все сделал, чтобы удовлетворить запрос. Именно это и цениться в программе, которую почему-то еще не все компании устанавливают, ведь преимущества давно очевидные.

Многие данные без специальной системы сложно фиксировать, правильно структурировать и в правильной последовательности хранить. Все это делает программа и записывает все в подробностях. При необходимости можно запросить отчет в любой удобной форме.