Аутсорсинг ИТ как стратегия стартапа

...

В начале написания этой статьи я думал о предоставлении статистических данных о количестве и влиянии аутсорсинговых заданий. Данные, безусловно, легкодоступны, демонстрируя как преимущества, так и недостатки использования аутсорсинга в качестве стратегии.

Однако точка зрения в этой статье непосредственно не связана со статистической проверкой использования внешних ресурсов. Вместо этого это краткое исследование аутсорсинга как стратегии для стартапов на ранней стадии. Давайте сначала рассмотрим и разделим различия между аутсорсингом https://ivit.pro/it-uslugi/it-autsorsing/ и использованием штатного сотрудника. 

Если вы нанимаете сотрудника то вам необходимо обеспечить:

  • выплату налогов
  • обеспечить рабочим местом
  • предоставить оплачиваемый отпуск/больничный
  • снимать офис

Все перечисленные выше пункты смело можно отнести к минусам штатного сотрудника. В случае с ИТ-аутсорсингом данных минусов нет. 

Аутсорсинг может осуществляться оффшорными ресурсами. Аутсорсинг-это передача части работы компании сторонней организации. Обратите внимание, что в нем не упоминается, что этот внешний поставщик должен быть из-за пределов вашей страны или в какой-то менее развитой части мира. Это просто означает, что это движение работы поставщика, которое может сделать работу более эффективно, чем вы можете сделать это в вашей компании. Вы можете изучить цены на IT-аутсорсинг. Многие поставщики могут эффективно предоставлять лучший сервис через агрегирование, чем компания может выполнять эту услугу самостоятельно. Возьмем хорошо известный пример.

Компания, у которой есть потребность в разработке программного обеспечения, может найти много компаний, которые готовы и способны предоставить эту услугу. Компания может нанять своих собственных разработчиков программного обеспечения и выполнять те же задачи, что и они, путем аутсорсинга этой службы. Высокая конкуренция за компетентные ресурсы, поскольку разработчики программного обеспечения увеличивают затраты на аренду, что усложняет внутреннюю стратегию выполнения для стартапов.

Это не является неслыханным, что за один год заработной платы внутреннего старшего разработчика программного обеспечения вы можете иметь аутсорсинговую компанию и завершить несколько приложений. И периферийное уменьшение цен как преимущества и потребление (сила, космос) например, выбирая аутсорсинг. Организации разработки программного обеспечения дополнительным преимуществом является возможность работать во многих проектах.

Это дополнительное воздействие предлагает компании по разработке программного обеспечения возможность получить опыт быстрее, чем стартап, который может только пытаться построить свое первое приложение. Влияние отпусков, болезней и текучести кадров уменьшается благодаря аутсорсинговым отношениям для разработки программного обеспечения.

Есть и другие примеры аутсорсинга, которые имеют смысл даже в отрыве от широко распространенных информационных технологий. Такие услуги, как бухгалтерский учет, кадровые и юридические услуги, обычно передаются на внешний подряд многим компаниям. Имеет смысл, что технические потребности стартап-компании в начале их появления имеет смысл изучить аутсорсинг как стратегию.