Обзор фильма "Воды слонам"

...

Для ценителей и почитателей мелодраматического кино, а также поклонников игры актера Роберта Паттинсона, коих после выхода на большой экран картины «Сумерки» в целом мире миллионы, спешу сообщить, что одним из наиболее ожидаемых кинофильмов этого (драматического) жанра в 2011 году был – фильм «Воды слонам» («Water for elephants»).

Выбирайте онлайн-кинотеатр без вирусов, и смотрите этот или другой понравившийся фильм. По сюжету старый Якоб Янковски рассказывает историю из своей жизни, когда он был еще молод. Именно в этом месте, в годах его юности, выступает исполнитель главной роли – Роберт Паттинсон. В ней, любимчик практически всех девочек от 12 и до 22, сыграет роль молодого ветеринара, который по загадочной воле судьбы оказался в поезде, принадлежащим семье братьев Бензини, создателей и участников самого «Выдающегося Цирка на Земле». Будучи студентом, только что закончившим обучение, его назначают на должность ответственного за состояние всех животных, берущих участие в шоу. Для него это становится и спасением, потому что вокруг времена великой депрессии, и работу найти просто невозможно, но также и настоящим испытанием, когда работать приходится много, а ответственность просто колоссальная.

Там же он знакомится, а вскоре и влюбляется в прекрасную наездницу – Марлен (Риз Визерспун), которая помимо того, что красива, утончена, очень мила и всего другого… уже замужем за Августом – харизматичным, но порой выходящим «из себя» дрессировщиком. Но это не единственная особь женского пола, которая ему небезразлична. Якоб дружится с пока еще не выдрессированной слонихой – Роузи, на которую все возлагают большие надежды в шоу. Но не все так хорошо, ведь чувства преобладают, и рано или поздно нужно будет решить, с кем оставаться, кому уходить, и что делать дальше…

Фильм «Воды слонам» основан на одноименном романе Сары Груэн, поэтому, если вам не терпится узнать, чем же закончится эта история, можете прочитать ее книгу, а потом сравнить, насколько создателям удалось воссоздать события.

Режиссером картины стал Фрэнсис Лоуренс, известный нам по целому списку видеоклипов, отснятых для первых мировых звезд, а также по таким известным картинам как «Я легенда» и «Константин». Учитывая подобный опыт, судя по всему, кино должно получиться довольно ярким.

Что касается актерского состава, то мне лично очень интересно посмотреть на игру Паттинсона, ведь жанр этого фильма сильно отличается от его ролей в «Гарри Поттере» и «Сумерках».

Особенно хочется увидеть, как именно он изобразит образ обычного парня без «вампирских» примочек. Что касается второй главной роли, доставшейся Риз Визерспун, то здесь я более спокоен. Этой актрисе уже не раз приходилось брать участие в фильмах подобного жанра. И думаю, мы увидим именно ту Марлен, которую описала в своем романе Сара Груэн. Кстати, один из интересных фактов о фильме, это то, что Паттинсон и Визерспун не впервые оказываются на одной съемочной площадке. У них была общая сцена в картине 2004 года «Ярмарка тщеславия». Но, к сожалению, мы ее так и не увидели, ведь тогда режиссер решил вырезать ее из общего плана. Что касается роли Августа, то сначала на нее претендовал Шон Пенн, но в силу каких-то обстоятельств он отказался, и на его место был подобран Кристоф Вольц. В принципе, по моему личному убеждению, актер не менее талантливый.

Так что, раз уж у этой картины есть прекрасная история, опытный режиссер и отличные актеры, то все говорит о том, что фильм «Воды слонам» должен понравиться всем, кто найдет время для его просмотра. Ну а пока можете оценить эту киноленту, просмотрев трейлер.