Как не ошибиться с интернет-магазином

...

Интернет-торговля с каждым днем становится все популярнее и в настоящее время занимает уже немалую долю в общем объеме мировых продаж. Многие и в нашей стране ощутили явные преимущества интернет-магазинов перед обычными способами торговли.

Сегодня, не выходя на улицу, можно купить любые товары с доставкой на дом и безналичным расчетом. Сдерживает более быстрое развитие интернет-торговли определенный консерватизм наших людей и вполне обоснованное опасение попасть в руки мошенников, которые могут подешевле купить домен, быстро накачать сайт псевдо-рекламой и выманивать у людей деньги за несуществующий товар.

Все интернет магазины работают на базе данных, и чтобы не было проблем необходимо заранее позаботится о защите баз данных от взлома и вирусов. Чтобы не нарваться в Интернете на бесчестных торгашей-обманщиков, вот что советуют специалисты, разбирая признаки добропорядочных и мошеннических интернет-магазинов.

Прозрачность. Добросовестные торговые интернет-площадки никогда не скрывают собственные контактные данные. Не стоит также особо верить отзывам, размещенным на самих сайтах интернет-магазинов, очень часто они пишутся под заказ. Лучше почитать комментарии по работе конкретного магазина в различных форумах и соцсетях.

Популярность. Логичным будет выбор популярных интернет-магазинов с хорошей репутацией. Вряд ли они будут жертвовать своей репутацией ради выгоды в результате обмана. Единственное, что надо учитывать – с ростом популярности качество услуг в таких магазинах постепенно падает, поскольку отпадает необходимость «раскрутки».

Гарантии. Далеко не все интернет-магазины гарантируют выполнение своих обязательств перед потребителем в случае своевременного обнаружения ненадлежащего качества приобретенного товара. Такие магазины лучше обойти стороной.

Профессионализм. Подтверждением качества работы интернет-магазина является профессионализм и компетентность его сотрудников. Получив исчерпывающую и достоверную информацию по вопросам происхождения, эксплуатации и принципу работы товара, вы можете с определенной уверенностью законтактировать с этим магазином.

Официальное дилерство. Наличие сертификатов официального дилерского или дистрибьютерского взаимодествия с предприятиями-изготовителями дает интернет-магазину большой дополнительный плюс. Кроме того, такой статус магазина позволяет устанавливать более низкие цены в связи с прямыми поставками товара.

Выбирая интернет-магазин, воспользуйтесь вышеизложенным материалом, учтите приведенные рекомендации и будьте осторожны при взаимодействии с незнакомыми вам магазинами.