Что делать, если перестала работать задняя камера на iPhone

...

Техника, выпущенная компанией Apple, пользуется не только спросом, но еще является надежной и практичной. Это же относится и к смартфоном Apple. Но, как показывает практика, даже, у них возможны некоторые неисправности.

К примеру, не работает задняя камера. Если вдруг столкнулись с этой проблемой, когда основная камера отказывается работать и соответственно экран устройства черный, то можно обратится к профессионалам в https://apple.fastrestore.ru/, или убедиться в том, что это не является ошибкой программы. Чтобы это сделать нужно:

• выполнить перезагрузку устройства;
• если какие-то приложения были установлены недавно, то их нужно удалить;
• если совсем недавно делали прошивку устройства, то лучше откатить устройство к старой версии.

Если после проведенных действий проблема не исчезла, тогда она кроется в аппарате.

Какие могут быть неисправности задней камеры

Причины, по которым может перестать работать основная камера смартфона следующие:

• случайно ударили аппарат;
• попала жидкость;
• был выполнен некачественный ремонт.

Если устройство ударили, то самая простая проблема, которая может при этом случиться – это слетел шлейф. Если открыли аппарат и заметили, что имеется не подсоединенный шнур, то его нужно подсоединить и проблема исчезнет. Но вот, если у шнура будет сорван проводник, то единственный вариант – менять шлейф. Если же случилось повреждение камеры или же электронной платы, тогда нужно обращаться в мастерскую.

Если попала жидкость, то контакты могут окислиться, поэтому камера и не будет работать. В этом случае их нужно почистить, причем сделать можно самостоятельно, но если есть сомнения, то лучше обратиться в сервисный центр. Также жидкость может замкнуть электронную схему и тогда микросхемы выгорают. Это могут исправить только квалифицированные мастера.

Если был выполнен ремонт некачественно, это может быть связано с тем, что установили неоригинальную камеру, поэтому она быстро сломалась. Также может быть неправильно собран аппарат. В этих случаях необходимо снова обратиться в сервис.

Куда лучше всего обращаться по вопросам ремонта iPhone

Если так случилось, что перестала работать основная камера, то лучше воспользоваться услугами сервисного центра. Именно здесь смогут произвести качественный и быстрый ремонт устройства. Как правило, в сервисных центрах мастера устанавливают оригинальные запчасти аппараты компании Apple. К тому же сервис дает гарантию на свой ремонт.