Как выбрать лучшего подрядчика для строительных работ?

...

Выбирая подрядчика для строительства, хочется выбрать лучшего исполнителя за привлекательную цену работы. Проведение тендеров на строительство дает возможность реализовать это желание.

Тендер — это негласный торг между заказчиком и подрядчиком, по завершению которого, заказчик находит исполнителя для заявленных работ по лучшим из предложенных условий.

сайт по проведению тендеров на ремонт

Какие бывают тендеры?

Конкурсы проводятся открытым и закрытым способом. При открытом предложении, объявление на Bobry.ua о коммерческом или частном тендере в Украине, видят все посетители сайта. При закрытом объявлении, создается группа с ограниченным доступом участников к информации друг друга.

Где проводят тендеры?

Перед началом проекта, возникает вопрос у клиентов, как заказать тендер в Украине на ремонт квартиры, строительство дома, монтаж оборудования?
Приглашаем на тендерную площадку Bobry, которая проводит конкурсы на территории 24 областей Украины.
Bobry.ua — сайт, объединяющий заказчиков и подрядчиков, которые выполняют строительные, монтажные, слесарные, сантехнические, электрические виды работ. На сайте размещаются объявления на тендеры в Украине на строительные работы, подсобные работы, ремонт и установку оборудования.

сайт для проведения строительного тендера

Как правильно заказчику оформить заявку на тендер?

Успешное проведение строительного тендера в Киеве и другом регионе Украины, зависит от корректно оформленного тендерного предложения.
В заявке, необходимо указать максимально точную и подробную информацию о виде заказываемых работ и объекте. В дальнейшем, это исключит недопонимание между подрядчиком и заказчиком.

В тендере необходимо указать:

  1. Тип работы — строительство, перестройка, ремонт, монтаж.
  2. Объект — тип объекта (здание жилое, нежилое, коммерческое, производственное, общественное). В каком состоянии находится: новое, на этапе строительства, год сдачи объекта. Размеры объекта.
  3. Местоположение объекта.
  4. Тип работы — написать, какой именно результат должен выполнить подрядчик.
  5. Срок выполнения задания.
  6. Стоимость работы. При указании желаемой цены, настоятельно рекомендуем ознакомиться с прайсами исполнителей, чтобы рассчитать приближенно реальную стоимость тендера. Не забывайте в бюджет включать транспортные расходы.

Тендер должен быть ограниченным во времени, для этого указывают начало и срок завершения действия объявления. По его закрытию, подать заявку на выполнение работы уже невозможно.

Дополнительные преимущества участия в тендере

Участие в строительном тендере помогает не только найти лучшее для заказчика предложение. Заявка помогает найти исполнителей в определенные сроки. Искать подрядчиков точечно, общаться с каждым из них — затратно по времени. Оформление одной заявки, дает возможность получить ответ от нескольких подрядчиков одновременно и выбрать подходящего.

участие в строительном тендере

Тонкости тендерного дела

При оформлении заявки на тендеры в Киеве и Украине, заказчик может расширить ее только на выбранных им подрядчиков из понравившихся на сайте по результатам оценки портфолио и отзывам. Или не выбирать конкретных исполнителей, а отбирать мастера, бригаду, компанию из откликнувшихся на объявление.
Можно также создать тендер под определенного специалиста.

Начинать всегда трудно. Специалисты на сайте Bobry.ua без отзывов и рейтинга — недавно зарегистрировавшиеся подрядчики. Вы можете стать первым кирпичиком в развитии отличного специалиста, предоставив ему право выполнить первый заказ на сайте Bobry.ua.
Оценить новичка можно по портфолио с работами, сертификатам и дипломам.

Оставленный отзыв о проделанной работе поможет подрядчику найти новый заказ, а другим заказчикам — своего специалиста.