Добром за добро

...

В октябре 2018 года в семье фермера Джона Макконнелла из предместья города Колчестера в Восточной Англии произошло важнейшее событие. После шести лет безуспешных поисков этот 38-летний британец и его супруга нашли своего родного сына Чарли, пропавшего без вести после выезда с друзьями на пикник. Тогда, по пути домой 12-летний подросток, которому сегодня уже исполнилось 20, был сбит проезжавшей по ночной трассе машиной. Парень пролежал без сознания долгое время, а утром его подобрал кто-то проезжавший мимо, и доставили мальчика в больницу. Врачам удалось привести его в чувства, но полная амнезия отняла у Чарли все воспоминания о прошлом.

Безутешные родители долгое время занимались поисками мальчика. Друзья, которые были с ним на вечеринке, ничем помочь не могли, так как он ушел раньше них. Больница, в которую его доставили, находилась в другом городе. Более того, спустя несколько дней после прихода в сознание, мальчик сбежал оттуда, так и не пройдя необходимого лечения. В конце концов, Чарли примкнул к кочевому цыганскому табору, где и остался на долгое время. Родители долгое время занимались поисками. Однако результатов не было, и через два года надежда практически исчезла. Тем не менее, семья была восстановлена, и это произошло благодаря... оптовым поставкам секонд хенда в Россию! О том, как это произошло, вы узнаете далее.

Случайная встреча и неотправленное смс

Трагический случай, описанный выше, произошел в 2012 году. Через четыре года один из соседей Макконнеллов переехал в Лутон. Совершая покупки на местном рынке, он заметил в компании толпившихся там цыган знакомое лицо парня. (Вы, наверное, догадались, о ком идет речь). Однако когда бывший сосед окликнул Чарли, тот никак не отреагировал, так как не помнил своего настоящего имени. Более того, испугавшись приближавшегося незнакомца, парень быстро скрылся в толпе.

Увидевший мальчика сосед быстро достал из кармана телефон и начал набирать сообщение для уже полностью потерявших надежду родителей. Что-то помешало ему закончить смс, и он положил телефон обратно в карман своего пальто. Ткань кармана была надорвана, и мобильный провалился под подкладку, а так как батарея была практически разряжена, телефон отключился. Уже на следующий день был куплен новый мобильник, а сообщение так и осталось неотправленным потому, контакты бывших соседей остались в старом телефоне.

Пальто для мужа, спасшее семью

Дальше события развивались, как в настоящем сериале. В начале сентября домохозяйка Наталья из Москвы приобрела для своего мужа стильное и недорогое пальто в магазине секонд хенда. Имея неплохой опыт, женщина тщательно проверила все карманы и прощупала подкладку. Несложно догадаться, какая находка ожидала ее в результате таких поисков. Зарядив телефон и включив его, (к счастью, он не был защищен паролем) Наталья прочитала неотправленное сообщение (и к счастью, она знала английский). Номер адресата был доступен, и уже вскоре смс из России было получено в далеком Колчестере.

Безусловно, родители сразу же отправились в Лутон, где быстро отыскали стоящий неподалеку табор... Так через шесть лет семья была восстановлена благодаря обычной покупке секонд хенда в Москве. Что касается Натальи с мужем, то в ноябре они получили приглашение в Англию, и Рождественские каникулы планируют провести в гостях у своих новых знакомых!