Как стать брокером на Форекс

...

Многие задаются вопросом, как стать брокером на Форекс? Биржа Форекс может стать для вас настолько лёгкой, насколько вы этого захотите. Этот валютный рынок известен по всему миру и согласно некоторым оценкам, он в 30 раз превосходит товарооборот американских фондовых рынков.

Просто представьте себе это число! Форекс – обычно используемый термин для обозначения рынка иностранной валюты. Если вы тот человек, который собирается инвестировать в Форекс, вы должны понимать основы того, как этот рынок работает. Не стоит думать, что разобраться в этом стоит большого труда, я докажу вам обратное.

Суть работы биржи Форекс прогнозировать уровни мюррея и покупать, продавать иностранную валюту парами.

Например: вы покупаете американский доллар и продаёте английский фунт. Для чего нужна вся эта купля – продажа спросите вы? Ответ прост: страны и компании нуждаются в разной валюте для покупок и оплат своих потребностей. Фактически многие будут покупать иностранную валюту, когда она будет продана по наиболее низкой ставке, для защиты вложенного капитала. Также следует отметить, что ставки изменяются непрерывно и каждый день. Поэтому инвесторы и финансовые менеджеры отслеживают Форекс ежедневно, без этого хорошего результата добиться невозможно.

Сейчас полноценной работы на Форесе невозможно представить без форекс-брокера — компании, выступающей посредником между трейдером и международным валютным рынком, детально почитайте сайт. Лично для меня самым удобным форекс-брокером на котором мне удобнее всего расставлять индикаторы, оказался Alpari. Я думаю, вы уже видели множество положительных отзывов об этой компании.

Те, кто занимается Форексом знают, что основу биржи составляют несколько валют: американский, канадский и австралийский доллар, японская йена, евро и британский фунт. Это самые востребованные валюты на бирже, их легче всего продать и купить. Фактически американский доллар самый известный вид валюты, его хорошо знают даже в таких странах как Афганистан, Вьетнам и Ирак.

Будучи круглосуточной биржей, она имеет свои представительства в Сиднее, Токио, Лондоне и Нью-Йорке. Инвесторы и спекулянты отвечают на постоянно меняющиеся ситуации и могут покупать и продавать одновременно несколько валют.

Фактически многие зарабатывают на двух или даже более денежных рынках, подробнее здесь, используя арбитраж, чтобы получить прибыль (покупающий на одном рынке и продающий на другом рынке или наоборот, использую в своих интересах цены и нереализованные прибыли).

Также следует, отметить, дорогой друг, если ты имеешь на своём счету 1000$, не стоит все пускать в дело. В Форексе существует правило, торговать 1 десятой своего депозита, иначе очень легко потерять всё в первый же день.

С момента основания биржи Форекс никаких существенных изменений не произошло, но, как и раньше, так и сейчас новоиспечённому трейдеру следует понять одну вещь – это факторы, влияющие на движение валют на бирже, причины и последствия. Чтобы их понять, следует сначала узнать, что же такое технический и фундаментальный анализ. Это поможет вам не только на бирже Форекс, но и на бирже акций. Фундаментальный анализ необходим при оценке факторов, влияющих на экономическую составляющую биржи. Технический анализ относится к чтению, подведению итогов и анализу данных, основанных на данных, которые произведены рынком.

Конечно, есть и другие экономические и не экономические факторы, которые могут внезапно повлиять на торговлю, но от всех случайностей обезопасить себя нельзя. Залог успеха на Форекс – это проницательность и сообразительность, а также хороший калькулятор, чтобы не ошибиться в подсчётах.