Выбор планшета

...

Планшеты из ряда уникальных девайсов уже давно перешли в разряд  необходимых дополнений для занятий, работы или развлечений. Практически в каждой семье имеется один или больше планшетных компьютеров. Ими пользуются и дети, и их родители, и дедушки с бабушками.  Современный рынок предлагает массу моделей, поэтому сделать правильный выбор бывает довольно сложно.

Для начала надо четко определиться с тем, для каких целей вам необходимо данное устройство.  Что у вас в приоритетах: общаться в сети, смотреть фильмы, использовать его в транспорте по дороге на работу или давать ребенку в школу. От этого зависит выбор не только по техническим характеристикам, но и по размерам, материалу, стоимости.  Планшеты с диагональю 7 дюймов идеально подходят для детей, они легкие, небольшие, их также можно взять с собой в поезд, метро, они не занимают много места в рюкзаке или ранце. Такие модели значительно дешевле, что тоже немаловажно.

Для работы дома или в офисе предпочтительнее модель с экраном в 9,7 дюйма. Она хоть и стоит дороже, но при бережном использовании в стационарных условиях прослужит вам несколько лет. Золотой серединой являются восьмидюймовые планшеты. Есть также модели с дисплеем более десяти дюймов.

Обязательно обращайте внимание на соотношение сторон. Для просмотра фильмов лучше выбирать экран 16 на 9. Для веб серфинга предпочтительнее соотношение 4 к трем. Если вы не ограничены в средствах, то покупайте планшет с более высоким разрешением.  Для семидюймовых экранов стандартным считается разрешение 1024х600.

При покупке планшета http://foxtrot.com.ua/ru/shop/planshety_lenovo.html обратите внимание на материал корпуса.  Пластик более легкий, имеет специальное напыление, позволяющее прочно удерживать модель без риска уронить.  Металлические устройства, хоть и тяжелее, но значительно надежнее, даже при падении они сохраняют свою работоспособность .

Емкость батареи указывает на автономное время работы планшета. Если планируете использовать свой девайс в отдалении от мест подзарядки, тогда придется раскошелиться на более дорогую модель. Средней емкостью для 7-дюймовой модели считается 4000мАч.

Мозгом планшетника является процессор, который отвечает за скорость обработки данных.  Чтобы быстро загружать необходимые страницы, играть в игры или выполнять сразу несколько операций, понадобится мощный процессор с четырьмя ядрами. Для более простых задач вполне подойдет устройство с одноядерным процессором.

Не менее важным элементом является оперативная память.  Чем больше объем оперативки, тем быстрее будет работать ваш аппарат. Для простых задач достаточно 512 Мб. Для работы в интернете, просмотра фильмов понадобится уже 1 Гб, а при 2-х Гб вы сможете выполнять практически любые, самые сложные операции.