На что обращать внимание при выборе техники

...

Покупая любую компьютерную технику, необходимо тщательно определяться с характеристиками каждого элемента.

От этого зависит финансовое вложение и дальнейшее оптимальное использование устройства. Конечно, досконально разбираться во всех составляющих простому пользователю довольно сложно, с этим может справиться только опытный компьютерщик. Однако правильно выбрать основные параметры сможет даже новичок.

При выборе любого ноутбука основное внимание обратите на процессоры. Это практически сердце любого устройства. Ведь сколько бы памяти вы не добавляли в дальнейшем, и какие бы мощные видеокарты не ставили – если процессор слаб, то ноутбук будет постоянно тормозить.

Сегодня предлагается два варианта – AMD и Intel.  Они бывают различных поколений,  имеют разную производительность и различную стоимость. Первые более предназначены для настольных компьютеров, так как имеют один значительный недостаток – они сильно греются, что может привести к выходу из строя всей системы.

Intel предлагает несколько линеек. Это Celeron,  Pentium и Core.  Самые дешевые из них – Celeron, но они очень сильно тормозят, поэтому практически не используются.  Производительность Pentium, особенно последних моделей значительно выше (это касается архитектуры Broadwell и Skylake).  Если же вам надо простой и дешевый ноутбук, то можно взять вариант с индексом Nххх, которым комплектуются самые бюджетные модели. С ним вы сможете открыть одну-две вкладки в интернете, ответить на почту. Побольше возможностей у полноценного, даже низковольтного  Pentium, он имеет 2-4 ядра.

Линейка Core довольно обширна. Здесь каждый может подобрать то, что его полностью устроит.  При выборе можно воспользоваться специальной таблицей производительности процессоров, и тогда ваш выбор будет оптимальным по качеству и стоимости.  Минимальный уровень производительности у Core i3  с двумя ядрами. Однако это комфортный бюджетный вариант, имеющий своих поклонников среди тех, кому ноутбук требуется для учебы или несложной работы в интернете.

Сегодня наибольшим спросом пользуются процессоры Core i5 . Они в основном двухъядерные, однако новые поколения уже оборудованы четырьмя ядрами. Это золотая середина для тех, кто не интересуется крутыми играми и особо мощными программами. Они отлично справляются с повседневными заданиями и обеспечивают отличную бесперебойную работу любой сложности.

 

Core i7  для тех, кто  не жалеет денег на имиджевый ноутбук, а также любителям тяжелых игр. С этим процессором ваш ноутбук будет просто летать, что обеспечивается исключительной скоростью работы.