Выбор брокера на рынке форекс

...

Не секрет, что надежный брокер – это уже половина успеха в торговле. Что же дает брокер? Брокер открывает доступ к финансовому рынку, собственно дает возможность создать личный счет для торговли, знакомит с аналитикой всех произведенных сделок и новостями на международном валютном рынке.

Поэтому выбор брокера это очень ответственный шаг пишут https://www.instaforex.com/ru/, к которому нужно отнестись очень серьезно, ведь если ошибиться, то последствия невозвратимы, и деньги ваши уже никто не вернет. При выборе брокера необходимо учитывать ряд особенностей.

 1. Конечно, главное стаж работы брокера на валютном рынке, зачастую брокеры новички просто обманывают людей.

 2. Наличие лицензии на торги. Необходимо всегда проверять лицензию на данный вид деятельности.

 3. Каков набор торговых инструментов и программ для успешной торговли вам могут предложить.

 4. Минимальный депозит, с которым трейдер может входить на рынок и успешно торговать, не боясь каких-либо ограничений.

 5. Следующий пункт кредит, который может выдать брокер. Но начинать торговлю сразу с кредита? Это как минимум опасно, ведь можно погрузнуть в долгах, а золотое правило торгов – это торгуй только на свои деньги.

 6. Очень важный пункт это время, за которое ваш депозит будет зачислен на баланс, а также как быстро можно обналичить деньги.

 7. Размер комиссии, которую брокер будет забирать себе, как правило, это фиксированный процент от всех сделок. Некоторые брокеры вовсе не берут комиссии за сделки, но берут за ввод и вывод денег. 

 8. Безопасность. Безусловно, каждый из трейдеров хочет, чтобы его кровные деньги случайно не были украдены, радует, что у большинства брокеров в наличии есть хорошая защита. Сейчас очень популярна криптографическая защита. 

 Основным показателем реальной эффективности является его стабильная работа, ведь его доход напрямую зависит от трейдеров, и торговали они только с ним, но не как не с его конкурентами. Именно поэтому он будет немного подставляться под своих трейдеров, чтобы не потерять их, а именно снижать комиссии. Но не стоит сильно доверять этому, везде есть свои разумные пределы, как говориться бесплатный сыр только в мышеловки, а в интернете полно мошенников. 

 Помните, брокер, который вас не устраивает по какой-либо причине легко можно заменить, заполнив специальную форму.
 Помните главное, на торгах можно зарабатывать, но для начала необходимо потренироваться на демо счетах, выработать свою стратегию, чтобы сразу не прогореть со своим депозитом.