Добавляем кнопки соцсетей на сайт

...

Сегодня трудно найти сайт, на котором не было бы кнопок, позволяющих поделиться материалом в социальных сетях. Всего один клик и подписчики пользователя увидят ссылку на сайт. Поэтому главная задача при работе таких инструментов— привлечь внимание посетителей к кнопкам.

Ведь распространение информации через социальные сети направлено, прежде всего на аудиторию, которая состоит в "друзьях"  в социальном аккаунте посетителя сайта. И с гораздо большей вероятностью среди таки х друзей будут единомышленники постетителя, то есть потенциальная целевая аудитория.

В этой статьей вы узнаете, как установить себе кнопки на сайт с помощью сервиса uSocial, а также несколько приемов, которые увеличат количество репостов ваших материалов.

Перейдите по ссылке https://usocial.pro/share и создайте набор кнопок. Продолжайте читать статью, чтобы узнать, как повысить эффективность социальных кнопок.

1. Используйте эффект при наведении на кнопки

Встречая "двигающиеся" кнопки, мы, чаще всего, обратим на них внимание, даже если общая суть материала будет не очень интересной.

Такие эффекты позволяют пользователей обратить внимание на кнопки при наведении указателя мыши. В PRO версии доступны четыре вида анимации: “объем”, “поворот”, “сонар”, “увеличение”.

2. Сделайте кнопки доступными

Если выбрать одно из четырех положений “вверху”, “слева”, “справа” или “внизу”, то кнопки будут зафиксированы в одном месте экрана. Так, пользователь не пропустит их ни при каких условиях.

3. Активируйте технологию eye-catcher

Еye-catcher дословно переводится, как ловушка для глаза. Иногда так называют нечто, бросающееся в глаза, приковывающее к себе внимание.

Так это выглядит на практике:

Данная функция доступно в тарифе PRO.

Когда кнопки появляются в зоне видимости посетителя, то рядом с ними показывается призыв поддержать сайт репостом в социальные сети. Таким образом сайт получает дополнительные "лайки".

4. Разместите кнопки на сайте

Найдите внизу страницы https://usocial.pro/share кнопку “Получить код” и разместите полученный код на сайте.

Выводы

Мы рассмотрели три простых инструмента, которые позволят повысить эффективность кнопок социальных сетей для сайта. Часть из этих инструментов доступна только после оплаты PRO-версии — $9 в год, но само использование сервиса бесплатно. Так что, вы можете сами попробовать и решить.