Как безопасно хранить пароли?

...

Современный человек активно пользуется компьютерами. Он общается с друзьями в Интернете, вскрывает case cs go, приобретает разные товары. Очень часто при этом необходимо пользоваться паролями для входа в различные аккаунты, будь то электронная почта или страница на сайте интернет-магазина. Разумеется, необходимо знать, каким образом следует организовать хранение паролей.

Сложность запоминания

Весьма непросто запоминать пароли, в особенности если они выглядят, как «##:Х{}!. Конечно, нужно сделать что-то, чтобы сохранить столь странное сочетание символов. Использовать листы бумаги для этого неудобно, да и уровень надёжности такого подхода не очень высокий. Многие в этом случае пользуются:

  • текстовыми редакторами;

  • специализированными программами.

Однако есть и те, которые считают, что не стоит доверять сторонним программам.

Простой и надёжный подход

Для хранения паролей можно использовать обычный файл exel. Данный вариант является весьма удобным. Чтобы обеспечить безопасность информации, вы можете архивировать документ, после чего запаролить этот архив. Таким образом, вам придётся запомнить единственный пароль. Кроме всего прочего, удобство заключается в том, что файл может быть размножен. Это не позволит вам его потерять.

Чтобы сделать процесс поиска нужной информации удобным, следует разделить поля файла по категориям. К примеру, первая из них — для паролей и логинов от почты, вторая — для паролей от сетевых аккаунтов. Кроме того, можно прокомментировать в файле аккаунты, например, которые привязаны к «Твиттеру». Данный подход поможет вам ориентироваться. Помните о том, что нужно иметь всегда файл с важной информацией на хранителе, который является энергонезависимым. Здесь же вы можете держать разные данные, например про кс кейсы. Лучше всего использовать для этого CD-диски.