Выбор пылесоса

...

Пылесос является уже не одно десятилетие незаменимым помощником при уборке квартиры или дома. 

Сегодня ни одна хозяйка не обходится без этого умного прибора.  Современные пылесосы кардинально отличаются от своих предшественников. Сейчас с их помощью можно не только убирать пыль с покрытий, но и мыть пол, чистить мягкую мебель, удалять пыль в самых труднодоступных местах.

Перед покупкой пылесоса, тщательно изучите технические характеристики. Предлагаемые модели имеют различия не только во внешнем виде и цене, но также отличаются способом фильтрации воздуха, разнообразными насадками и режимами работы.  Некоторые пылесосы имеют даже щетки-насадки, которые предназначены для чистки животных. На сайте http://www.e-katalog.ru/REDMOND-RV-308.htm  вы найдете такие модели.

Каждая рабочая поверхность при уборке требует индивидуального подхода.  Так, натуральные ковры чаще всего чистят насадкой из щетки с длинной щетиной. Для паласов больше подходит короткая щетина. А для ковра из очень длинного ворса  идеально подойдет щетка без щетины. При этом щетку водите вдоль ворса, разделяя ковер на полосы и очищая их поочередно.  Если в синтетическом ковре ворсинки электризуются, сбрызните его поверхность антистатиком, тогда чистка будет более качественной.

Влажную чистку ковровых изделий можно выполнять моющим пылесосом. Вода смоет всю грязь и пыль. Если вы решились на влажную чистку, то выполняйте ее по всей поверхности, а не только в отдельных местах. Так участки полотна не будут отличаться друг от друга. После влажной уборки необходимо тщательно высушить ковер, чтобы не появилась плесень и другие микроорганизмы. Если на ковре или паласе появились пятна, то избавиться от них лучше специальными средствами.

Для того чтобы идеально отчистить мягкую мебель, можно закрепить  на щетке пылесоса марлю, смоченную в солевом растворе. Это позволит избежать лишней пыли и, самое главное, значительно освежит краску изделия.  Мебель, обтянутую бархатом и велюром, следует чистить очень осторожно, эти материалы требуют бережного ухода.  Для удаления пыли из щелей диванов и кресел, существует специальная насадка, которая позволяет проникнуть в самые отдаленные участки.

Современные пылесосы позволяют идеально справиться с пылью в самых различных мeстах. Их используют не только для чистки ковров, ламината и мебели, но также для удаления пыли с компьютера, планшета, ноутбука и другого оборудования.