Защита в интернете

...

Для подключения к интернету сегодня все чаще используется технология VPN. Этот термин можно встретить повсеместно: в офисе, в институте, в интернет-кафе и даже дома. У новичков возникает вопрос, что же это за технология и как подключиться к VPN?

VPN – аббревиатура расшифровывается как «Виртуальная частная сеть». Благодаря ей объединяются компьютеры, расположенные в разных уголках планеты в логическую единую сеть. Данное соединение выполняют поверх существующей уже домашней локальной сети или интернет. Надежный vpn отличается главным достоинством – полной защитой от возможного перехвата данных. Для этого выполняется шифрование данных. Если компьютеры соединяются по  Wi-fi или специальным кабелем, для их объединения применяют специализированный VPN-сервер. Для этого может использоваться обычный компьютер, который профессионалы начиняют специальным ПО.

Для проверки уникальности текстов многие пользователи однозначно выбрали http://antiplagius.ru/antiplagiat-rjeu.html. Благодаря сервису можно оперативно повысить уникальность текста. Это очень важно, особенно для аббитуриентов.

 VPN-сервер управляет подключением к виртуальной частной сети дочерних машин. Вначале на компьютерах требуется настроить специальное VPN-соединение. Если сказать проще, то для успешного коннекта необходимо конфигурировать имя VPN-сервера, его адрес и пароль. Так как сущестуют различные операционные системы, то и настройки для каждой выполняются с небольшими отличиями. На данный момент проводится открытый бета тест секретвпн.

Сегодня сетью VPN, которая соединяет только пользовательские индивидуальные устройства, пользуются достаточно редко. Это, в основном, частные лица, которым необходимо скрыть свой реальный ip-адрес.  Чаще в состав виртуальной сети входят несколько локальных сетей, обычно корпоративных.  Для входа выделяется шлюз – специальный компьютер, осуществляющий  идентификацию участников, маршрутизацию трафика, шифровку и дешифровку. Проходя через шлюз, сигналы отправляются по ip-адресам, которые заданы или же становятся доступны пользователям определенной подсети, если отправитель сделал распоряжение об этом. За самим шлюзом зона уже считается полностью безопасной и там сигналы не шифруются.

Системный админстратор дозирует входящий и исходящий трафик. Он же и определяет политику безопасности. Главной задачей является то, чтобы никакую конфиденциальную информацию не выпустить за переделы шлюза, а также, чтобы не допустить в безопасную сеть различный вредоносный и фишинговый контент. Чтобы никакой вирус не попал со съемных носителей, адиминстратор может запретить их использование внутри сети.