Microsoft приняла решение обновить приложение Карты для Windows 10: улучшится поиск и интерфейс

...

Корпорация Microsoft сдержала обещание и разработала совершенно новенькие функции, а также внесла некоторые изменения в популярное приложение под названием Карты для Windows 10. Пользователи «свежей» версии данного приложения теперь могут смотреть сразу несколько поисковых результатов сразу на одной карте.

Некоторые даже старые функции работы ОС вызывают вопросы у пользователей, многие задаются вопросом как выполняется настройка wi fi. Для удобства была составлена еще одна статья подробно описывающая порядок настройки.

 

Также можно будет следовать специнструкциям во время движения и просматривать места, которые нравятся,  в автономном режиме, но и на этом не заканчиваются изменения и обновления. Теперь можно будет просматривать гостиницы, ресторанчики сразу на этой же карте, и, к примеру, подобрать необходимые маршруты, расположенные один поверх другого.

На проведенном недавно мероприятии Reddit, Microsoft анонсировала «суперинтересное обновление» для картприложения на Windows 10 после выпуска Here, специализированного картографического приложения, ставшего де-факто выбором для всех тех, кто пользуется Windows Phone последние пару-тройку лет. С 29 марта последнее приложение перестанет функционировать с Windows 10.

Внесенные изменения к Картам в какой-то мере помогают смягчить удар от данной новости, и отвечают самым популярным и востребованным запросам от клиентов, что позволит существенно обновить интерфейс пользователей. Но у Microsoft пока что есть время перед тем, как ее не столь яркое картографическое приложение выйдет на один уровень с самыми интересными, доступными на iOS и Android.

Обновление новой программы будет доступно первоначально для участников Windows Insider. На сегодняшний день нет каких-либо признаков того, когда оно сможет поступить к простым пользователям, но с двадцать девятого марта на протяжении двух недель, Microsoft будут пытаться скрыть пробел, который оставлен уходом ещё одного крупного, успешного и популярного приложения с их платформы.

Остается надеяться, что обновление будет интересно пользователям, и оно сможет заменить ушедшее из поля зрения другое приложение с картами. Пока что пользователи находятся в ожидании, ведь уже через несколько дней они смогут воспользоваться обновлениями, которые существенно облегчают современный темп жизни.