Патентное бюро и защита интеллектуальной собственности

...

Если вы являетесь автором уникального и полезного изобретения, позаботьтесь о его защите и процветании вашей фирмы. В России незаконное использование интеллектуальной собственности – обычное дело. Авторские права нарушают регулярно в различных сферах, а наказание злоумышленники несут крайне редко.

Чтобы не стать очередной жертвой недобросовестных конкурентов, необходимо обратиться в хорошо зарекомендовавшее себя http://www.legal-support.ru/ патентное бюро «Гардиум». Мы поможем выявить нарушение авторских прав и наказать злоумышленников через судебное разбирательство. Если они пойдут на уступки, то проблему можно будет решить еще быстрее и проще. Это возможно благодаря огромному опыту и высокой квалификации наших сотрудников, которые неоднократно сталкивались со схожими ситуациями и знают эффективный алгоритм действий.

Что такое право на интеллектуальную собственность?

В соответствии с действующим законодательством РФ, автор изобретения может распоряжаться им по своему усмотрению:

  • продавать;
  • использовать для своих целей;
  • выдавать разрешение на эксплуатацию и продажу третьим лицам;
  • мешать незаконному распространению.

Данные права подробно описаны в Гражданском кодексе и других нормативно-правовых актах. Чтобы пользоваться всеми преимуществами, нужно сначала подтвердить свое исключительное право. Данная процедура подразумевает патентование объекта в Роспатенте. После того как на руки будет выдано свидетельство или, создатель продукта может не волноваться за его незаконное использование и распространение.

В Российской Федерации предусмотрено два способа защиты интеллектуальной собственности:

  • юрисдикционная;
  • неюрисдикционная.

Первый вариант подразумевает пресечение нарушение с помощью уполномоченных государственных органов, которые могут наказать и оштрафовать злоумышленника. Другой способ заключается в самостоятельном препятствовании незаконному распространению. Вы можете припугнуть нарушителя исключительных прав и договориться с ним без судебного разбирательства. Чаще всего неюрисдикционная форма защиты приносит свои плоды, если только грамотно подойти к вопросу. К тому же она гораздо дешевле.

Наши профессиональные специалисты помогут разработать эффективную стратегию переговоров и предоставят существенные аргументы. Обращаясь в патентное бюро «Гардиум», вы можете не беспокоиться о конфиденциальности своих данных. Звоните в любое время!