Светодиодные украшения

...

На сегодняшний день в особых рекламных мероприятиях широко используются разнообразные светодиодные украшения. Это отличный способ украсить любое место вне зависимости от его расположения и формы при помощи специальных светодиодов – современных элементов освещения, которые в настоящее время могут предложить широкую гамму световой мощности, цветов и способов установки.

Что такое светодиод?

Светодиод, или диод, излучающий свет – это такой полупроводниковый прибор, который имеет возможность создавать световое излучение после прохождения через него электрического тока. Изначально такое устройство может источать свет определённого цвета, в отличие от обычных ламп, излучающих свет широкого спектра (белый дневной). Но при помощи специальных светофильтров достигается как белый оттенок, так и получение всех цветов радуги. Первым светодиодом, который был применен в быту, является прибор, излучающий красный свет, изобретённый ещё в 1962 году. С тех пор технологии их производства развивались с каждым днём, удешевляя применение.

Светодиоды, по сравнению с другими средствами освещения, имеют огромные преимущества, при этом недостатков практически нет:

  • высокая световая отдача, которая достигает 146 люмен/ватт;
  • отличная прочность к механическому воздействию;
  • огромная длительность службы;
  • низкая стоимость;
  • экологичность и безопасность.

Применение светодиодов в украшениях

В связи с широким распространением светодиодов и их повальным удешевлением появилась возможность выстраивать из них различные структуры, которые создают уникальные световые рисунки или фигуры, украшая здания и улицы ночью и днём. В основном, выделяют такие конструкции, изготовленные как из единичных светодиодов, так и из светодиодных лент:

  • световые шторы, гирлянды и сетки, которые представляют собой светодиоды, соединённые посредством провода с нужным количеством и формой;
  • светодиодный дюралайт – гибкий ПВХ шнур, в котором внутри расположены светодиоды определённых цветов;
  • гибкий светодиодный неон – матовый ПВХ шнур, рассеивающий свет и создающий иллюзию неонового освещения;
  • различные трёхмерные светодиодные фигуры, в данном случае лампы располагаются на специальном металлическом каркасе, повторяющем определённые очертания;
  • светодиодное табло, которое может выводить различную информацию и создавать бегущие рисунки.

Тем, кому интересна тема применения светодиодов в качестве украшений для рекламной сферы, следует посетить посвященное данной сфере мероприятие. Выставка «Реклама» пройдёт с 28 по 30 сентября на территории ЦВК «Экспоцентр», собрав под своей крышей более 17 тысяч специалистов в рекламной отрасли.