Первая российская игровая консоль поступила в продажу

...

Впервые на российском рынке появилась отечественная игровая консоль. Создатели GS Gamekit обещают ее покупателям массу положительных эмоций. Она – это результат работы холдинга GS Group, которая была основана питерским предпринимателем Андреем Ткаченко еще в 1991 году. Раньше компания выпускала и распространяла спутниковое и телевизионное оборудование, а теперь решила попробовать свои силы в игровой индустрии.

Приставка GS Gamekit представляет собой небольшую коробочку размерами 128х105х33 мм, в которой размещены четырехъядерный процессор Amlogic S812 и восьмиядерный ускоритель Mali-450. Процессор работает на частоте 2 ГГц, а ускоритель – на 600 МГц. Также в приставке имеется два гигабайта оперативной памяти DDR3 и 32 гигабайта памяти для программного обеспечения. Последнюю можно расширять до 128 ГБ. Работает приставка под управлением ОС Android 4.4.

Международный туроператор и турфирмы стараются дать человеку самое полное представление о странах и уголках Земного шара, формируя массовые и индивидуальные туры, экстремальные туры, туры в самые труднодоступные уголки Земли. Туризм как искусство – это настоящий подарок для каждого любителя открытий.

В комплектацию входит консоль, один игровой контроллер, который аналогичен геймпаду DualShock по размещению аналоговых стиков и Xbox One - по форме корпуса и цвету конопок. Также есть пульт управления, необходимые кабеля и блок питания.

GS Gamekit умеет запускать известные всем игры, типа Doodle God и Морской бой, а также квесты Another World и Machinarium. Пока игр не особо много, но предполагается, что в ближайшее время библиотека будет расширена. Консоль также принимает телевизионные сигналы, но для этого придется обзавестись спутниковой тарелкой и сопутствующим ресивером. Тогда приставка сможет передавать сигнал на второй телевизор.

Пользователи новой приставки смогут участвовать в некоторых игровых чемпионатах, и, если повезет, то и получить реальный приз. Еще на приставке планируют запустить кросс-медийные проекты, одним из первых станет проект, создаваемый как микс телешоу «Настоящая русская охота» и эксклюзивной игры.

 

Еще при просмотре ТВ можно будет получать промокоды и активировать их в играх. Предполагаемая цена составит 14990 руб. Сюда же включена бесплатная месячная подписка на бесплатные игры. Дальше годовая подписка обойдется в 990 руб.