Новый MacBook оказался слабее MacBook Air 2011 года

...

Пока новый  MacBook еще не поступил в розничную торговлю, однако в интернете уже имеется распаковка гаджета. Кроме того опубликованы первые тесты. Энтузиастами был проверена его производительность. Для этого использовалась бенчмарка Geekbench.

Ультратонкий лэптоп, который оснастили процессором Intеl Core M-5Y31 (1,1 ГГц), оценили два раза работу устройства: сначала с работой только одного ядра, а потом с несколькими. В первом испытании гаджет получил 1923 и 2043 баллов, во втором, соответственно 4037 и 4476 баллов.

Подставка под телефон не требует громких презентаций, пишет http://galeria.com.ua. Этот аксессуар известен практически с момента появления первых сотовых моделей. Магазины мобильной связи приобретают подставки-витрины, где вниманию клиентов представлены десятки моделей товара. Водителям интересны автомобильные держатели, с помощью которых удаётся стационарно закрепить телефон на вентиляционной решётке или  приборной панели. А мы рассмотрим подставки под телефоны, которые используются в домашних условиях и на рабочих местах. 

Чтобы сравнить работу новинки тесту подвергся и MacBook Air  с минимальной комплектацией, выпущенный в 2015 году и имеющий процессор Intеl Core i5 (1,6 ГГц). Его результаты составили 2881 баллов с одним ядром и 5757 — с несколькими. Как видно из предоставленных значений показания последнего значительно лучше.

В ходе тестирования также выяснилось, что производительность новой модели находится на уровне  MacBook Air, который впервые был выпущен в 2011 году и имел процессор Core i7 (1,8 ГГц).

По предположениям особо активных пользователей вариации ноутбуков с процессорами  1,2-ГГц и 1,3-ГГц должны быть значительно мощнее предшественника, выпущенного в этом году. Но об этом судить еще рано, так как данные продукты еще не проходили тестирование.

Новый  MacBook имеет  Retina-дисплей. Это самый легкий и самый тонкий лэптоп от компании  Apple на сегодняшний день.  Он уже появился в продаже, цена его составляет 1299 долларов. Благодаря своим эргономичным характеристикам он обязательно найдет много поклонников среди покупателей.