Apple научит Siri давать инструкции «по-человечески»

...

Компания Apple пытается сделать более полноценным общение с Siri.  Новый патент под названием «очеловечивание инструкции по навигации картографических приложений» полностью это подтверждает. Он дает описание правильного общения цифрового помощника с пользователем.

Теперь  Siri не будет сухо называть метры и повороты налево или направо. Ей придется быть более вежливой. Например, вместо обычного: «Через 100 метров поверните направо», пользователь услышит более конкретную информацию с понятными ориентирами. Например, «За зданием цирка поверните направо» и т. д.

Очень важная сторона развития бизнеса, это своевременно предоставление информации о компании с помощью сайта и визиток. Если визитки вам необходимы в кратчайший срок, необходимо учитывать некоторые технологические особенности их производства, пишет http://beprint.ru/vizitki. Так же от этого будет зависеть конечная цена. Цифровая печать визиток удобна при малых тиражах и срочности, выполняется за 1 день. Офсетная выгодна для печати большими тиражами (от 2000 тыс. шт.), но при этом и время выполнения заказа увеличится до 3-х дней. 

Разработчики пытаются сделать так, чтобы программа была более очеловечена, то есть называла окружающие объекты, для ориентировки на местности давала более конкретные указания, называла предметы, строения, которые служат отличительными вехами на пути следования.

Скорее всего такая идея придется по душе всем пользователям. Ведь гораздо удобнее и даже интереснее ехать,  если тебя сопровождает не бездушных монотонный голос с сухими указаниями, а речь, которая дает представление о твоем четком местонахождении, возле какого здания тебе надо свернуть, названия улиц, проспектов, различных заведений. Компания это предвидит и пытается закрепить за собой это новшество, опередив других производителей.

 

Данный патент подали на рассмотрение еще в 2013 году. Возможно, пока его выдадут, вендором будет создан собственный электромобиль. Поэтому такой навигатор как раз будет востребован по полной.