Жилье в Харькове

...

Харьков является одним из крупнeйших городов Украины, это огромный промышленный и научный центр страны. До 1934 года он был столицей республики, поэтому зачастую этот город величают «Первой столицей».

Если вы планируете поездку в Харьков, то, прежде всего, побеспокойтесь о жилье. На сaйте http://dobovo.com/ множество отличных вариантов квартир в комфортабельных районах города. Так как в Харьков приезжают с разными целями, то и выбор жилья здесь достаточно широк. Тем, кто едeт в Харьков в командировку, предлагаются недорогие  удобные номера в гостиницах. Для бизнесменов есть шикарные отели или квартиры в центре города.

А если вы любитель путешествий, то вам лучше снять квартиру недалеко от метро. Ведь поездить придется много, так как достопримечательностей в Первой столице хватает.

Конечно же, первым делом пройдитесь по Сумской. Это главная и самая старинная улица города. Здесь вы почувствуете дух Харькова, увидите самых красивых девушек, загляните в самые крутые бутики.

Площадь Свободы удивит вас своим размахом, это самая большая площадь страны и одна из крупнейших в Европе. Подойдите к зданию Госпрома – первое высотное здание Украины с фасадом в 300 метров. Рядом находится один из лучших вузов города – университет имени Каразина. Здесь же расположена гостиница «Харьков», в которой можно снять лучший в городе номер. А можно заказать жилье на сайте http://www.dobovo.com/ru/vip-квартиры-посуточно-харьков.html.

Харьков всегда утопает в зелени. В центральной части находится сад имени Тараса Шевченко. В нем сохранились деревья, которые были заложены в самом начале 19-го века.  Туристам с детьми обязательно следует посетить харьковский зоопарк – масса положительных эмоций обеспечена. И не забудьте о знаменитом парке Горького, с его удивительными аттракционами и каруселями.

Всем, кто любит историю, обязательно надо посмотреть соборы города, особенно Покровский и Благовещенский. Любителей развлечений город гостеприимно приглашает в различные ночные клубы, бары, рестораны. А еще здесь проходят различные рок-концерты, фестивали, выставки. Театры Харькова славятся своими выходцами: все знают, что Быков и Гурченко начинали именно здесь.

В Харьков многие приезжают за покупками. Здесь находится самый большой рынок «Барабашка», который уже можно назвать настоящим торговым городом. Кроме того, в городе множество крупных супермаркетов, специализированных магазинов, модных бутиков. Здесь можно найти любой брeнд и любого производителя. Хотя последнее время и товары харьковских производителей набирают популярность. Всем известны изделия харьковской ювелирки, поэтому, если вы привезете из Харькова золотое украшение – это будет отличная память о поездке.