Ремонт компьютерной техники

...

При покупке пероснального компьютера следует быть готовым к тому, что даже при самом осторожном использовании, такую технику придется иногда ремонтировать. Поэтому лучше позаботиться о поиске мастера заранее.

Самый экономный вариант – это знакомый компьютерщик, который всегда придет на помощь по первому зову. Обычно такими подработками занимаются студенты старших курсов, которые уже познали азы устройства компьютерной техники и способны выполнить несложные работы по восстановлению работоспособности вашей системы.

Если же причины более серьезные, тогда надо искать специалистов более высокого уровня. Специализированные мастерские предлагают ремонт компьютеров самой различной сложности. Если вы вызываете мастера по телефону, то постарайтесь конкретно объяснить, в чем проблема. Возможно техника совсем не включается, может быть сильно шумит при работе, часто зависает и пр. Если само железо работает нормально, но возникают проблемы с теми или иными программами, лучше записать те ошибки, которые появляются на экране.

Иногда недобросовестные мастера, которых вы нашли по случайному объявлению, могут еще больше навредить вашей технике. Поэтому лучше обращаться в проверенные фирмы. Для этого сначала опросите своих знакомых, поройтесь в интернете, на форумах. Обязательно прочитайте отзывы о мастерской. Ведь часто в памяти вашего компьютера находятся очень дорогие для вас данные, и будет  обидно потерять их из-за некомпетентности специалиста.

Серьезные компании дорожат своей репутацией, поэтому всегда идут навстречу клиенту. При необходимости они могут приехать в офис или дом заказчика, выполнить срочные работы, произвести ремонт в удобное для клиента время. Скорость срочного ремонта зависит только от вашей удаленности от основного офиса сервисного центра. Цены рассчитываются индивидуально и зависят от сложности работ и необходимости замены комплектующих. После выполнения восстановительных работ мастер может дополнительно переустановить операционную систему, установить программы, в которых вы нуждаетесь, удалить шпионские приложения, установить антивирусное программное обеспечение.

Не все новички, пользователи компьютерной техники знают, что простая чистка компьютера, выполненная правильно и по всем правилам, способна значительно улучшить работу вашей техники. Уборка пыли с систем охлаждения позволяет сделать работу аппарата бесшумной, экономит электроэнергию и сводит к минимуму перегрев аппаратуры.

Сервисные центры располагают современными контрольно-измерительными приборами, что обеспечивает высочайшую точность диагностики и позволяет максимально снизить стоимость выполняемых работ. Расценки обязательно согласовываются с клиентом, и после этого специалист приступает к ремонту.