Первый смартфон на платформе Ubuntu вышел на массовый рынок

...

Создатели опреационки Ubuntu Canonical заявили о том, что на рынок вышел их «первенец» Ubuntu-гаджет. Устройство получило название Aquaris E4.5 Ubuntu Edition и будет стоить 170 евро.

У клиентов была возможность купить данный агрегат еще с февраля, путем оформления заказа на сайте компании BQ из Испании, а в марте компания распродавала небольшие партии гаджета. Вот только все ограничения на продажу убраны лишь сейчас.

Смартфоны давно зарекомендовали себя, как надежные и удобные помощники, способные напоминать о важных событиях, мероприятиях, просматривать интернет страницы, выбирать различные товары. Ну а еще они помогут подобрать Квартиры в Геленджике на любой вкус и размер. Южный берег Крыма идеальное место для отдыха и оздоровления, высокие горы создают свой неповторимый, мягкий климат. Люди страдающие астмой смогут в краткие сроки поправить свое здоровье. Любители активного отдыха смогут пройти туристическими горными тропами или поплавать с аквалангами. Ну а самые авантюрные представители человечества смогут прыгнуть с парашютом или попробовать себя в роли скайсерфера. 

Стоит отметить, что у создателей Ubuntu не получилось собрать средства на выпуск устройства, но это производителя не остановило, так и был создан данный агрегат. Здесь стоит дисплей 4,5-дюйма, разрешение составляет 960 х 540 пикселей. Платформой стало четырёхъядерное решение MediaTek с ядрами процессора Cortex-A7, выполняющими работу с частотой 1,3 ГГц. Объем оперативки один гигабайт. Флэш-память составляет восемь гигабайт. Есть и камеры: восьми- и пятимегапиксельная.  

Оболочку Ubuntu, под управлением которой функционирует Aquaris E4.5, создали с акцентом на потребляемое содержимое. В ее интерфейсе имеются отдельные домашние экраны, которые агрегируют контент разнообразного типа из приложений. К примеру, имеется экран для музыки, экран для разных новостей, экран для софта и другие. Благодаря чему пользователю не нужно постоянно запускать разнообразные приложения и постоянно переключаться между ними. Создатели устройства надеются, что их «изобретение» будет пользоваться огромной популярностью и спросом и многие пользователи захотят попробовать новый гаджет, несмотря на то, что стоимость аппарата довольно солидная.