Какая геймерская мышка лучше

...

Существуют две причины для того, чтобы заказать игровую мышку: либо у тебя сломалась старая, либо ты понял, что стандартная ламерская тебе категорически не подходит. И, раз ты это читаешь, значит идей по поводу выбора хорошего «грызуна» у тебя нет. Но для этого мы и написали данную статью. После прочтения ты поймешь, как выбирать геймерские мыши для себя-любимого.

Какая геймерская мышка лучше

геймерская мышь

Как выбирать игровые мыши

На самом деле, мы немного обманули тебя с заголовком, заявив, якобы есть мыши лучше или хуже. Всякая мышь найдет своего благодарного хозяина. Есть несколько источников, из которых ты можешь узнать о том, какие игровые мышки пользуются популярностью и почему.

Сейчас это, в основном, обзоры. Симпатичные люди рассказывают о тех или иных моделях и говорят о своих личных предпочтениях. Но в том-то и беда, что это субъективное мнение отдельно взятого человека. Насколько оно совпадет с твоим, вообще неизвестно. Именно поэтому мы советуем несколько другие подходы.

  1. Читай комментарии. Не отзывы на сайте магазина, а комментарии на Яндекс Маркете, игровых форумах и так далее. Это пишут люди, которые попользовались определенной мышью энное количество времени и могут рассказать о сильных и слабых сторонах устройства. Например, о том, получается ли дабл-клик от одного нажатия клавиши и прочих элементарных штуках, которые могут как сделать игровой процесс удобнее, так и окончательно убить все положительные эмоции.
  2. Поиграй у друга. Так часто бывает, что ты заходишь в гости к товарищу и видишь у него суперскую игровую станцию, рядом с которой даже дышать лишний раз страшно. Причем вся она такая светодиодная, яркая и почти что волшебная. И вот, ты смотришь на мышь, где, помимо двух клавиш и колесика, есть еще куча боковых кнопок, которые, на первый взгляд, очень полезные и вообще незаменимые.
    Не стесняйся попросить у друга погонять мышь. Кнопки, как правило, заточены под определенный набор игр и могут быть совершенно бесполезны в там, во что любишь поиграть ты. Кроме того, ты можешь понять в процессе, что форма тебе не подходит, и пользоваться устройством неудобно.
  3. Приходи в магазин. Требуй все мыши, которые тебе нравятся внешне. Бери, кликай, подключай к ноутбукам и истязай продавцов-консультантов так, как тебе хочется. Может вообще случиться так, что ты возьмешь мышь в руку, сделаешь три с половиной клика и поймешь, что все это время вы искали именно друг друга. Но лучше готовиться к долгому и продолжительному процессу, после которого ты будешь сомневаться и потеть, выбирая между двумя-тремя моделями, которые тебя устроили