TSMC приступила к разработке технологий выпуска микрочипов с нормами менее 10 нм

...

Компания TSMC- TaiwanSеmiconductorMаnufacturingCo. рассказала о планах по  внедрению новейших технологий производства микрочипов.

Из выступления Сака Ли, руководителя одного из основных подразделений компании, стало ясно, что сейчас фирма активно готовится к начальному этапу по изготовлению продуктов по методу с нормами 10 нанометров. Сегодня ведутся переговоры с десятью компаниями о проработке таких микрочипов. Предположительно их массовое производство начнется в 2017 году.

Обратите внимание на Сайт про Чехию, отличный способ провести время с пользой во время летних каникул. Туризм в Чехию очень популярен, хоть поток туристов снизился из-за роста евро, однако это не останавливает любознательных людей узнавать нечно новое.

Компания также прорабатывает возможности по производству процессоров технологии меньше чем 10 нм. Как заметил специалист,  TSMCактивно работает над технологиями следующего поколения. Этими платформами занимается специально созданная команда. Она фокусируется на методиках с нормами меньше 10 нанометров. Начиная с 2017 года эти технологии будут массово доступны. Сака Ли уверен, что закон Мура будет действовать и в обозримом недалеком будущем.

Напомним, что эмпирический закон Мура гласит, что количество трaнзисторов, которые размещают на кристалле интeгральной схемы, каждые 18-24 месяца удваивается. То есть, производительность процессоров из-за роста сочетания транзисторов и увеличения быстроты действия их увеличивается каждые полтора года примерно в два раза.

Руководитель подразделения также отметил, что сейчас компания занимается поиском  новых материалов с модифицированной структурой, чтобы и в дальнейшем совершенствовать технологические процессы. Скорее всего, после выпуска в свет 10-нанометровых изделий, они приступят к внедрению методик с нормой в 7 нанометров.