Преимущества настольных компьютеров

...

Сегодня дети уже в начальных классах изучают информатику. А с компьютером или планшетом многие из них знакомятся даже еще раньше. Поэтому компьютер заменяет им книги и телевидение. Доктора и психологи спорят о том, хорошо это или плохо. Но информационные технологии так прочно вошли в нашу жизнь, что от этого никуда не деться.<--break->

Требования к домашнему заданию школьников постоянно возрастают. Рефераты должны быть оформлены в печатном виде, с художественным оформлением и иллюстрациями. В старших классах переходят на электронные книги. Они намного удобнее в использовании, не занимают много места. Закачать в книгу из компьютера школьник может всю программу по литературе и читать в любом месте и в любое время. Поэтому компьютер  - это необходимая техника для успешной учебы любого школьника.

Для ребенка компьютеры в Санкт-Петербурге представлены в большом ассортименте. Выбирая монитор, лучше не экономить на его стоимости. Он должен быть качественным и диагональю не менее 19-и дюймов. Ведь детские глаза очень чувствительны к нагрузкам.

А вот процессор для школьников 5-6 классов можно взять не самый продвинутый. Двухъдерного будет вполне достаточно. Для старшеклассников, которые увлекаются дизайном и архитектурой надо брать модели с лучшими параметрами.

Жесткие диски имеют сегодня объемы памяти от 500 Гб до 1 Тб. Этого с лихвой хватит для выполнения школьных заданий, для многочисленных игр и фильмов. Оперативной памяти лучше брать как можно больше, не менее четырех Гб. Ведь требования к ресурсу компьютера растут очень быстро. Настольные персональные компьютеры в Санкт-Петербурге представлены в разлином исполнении..

Выбирать видеокарту можно по личным предпочтениям. Если ваш ребенок не увлекается компьютерными играми или дизайном, то можно не покупать мощную дискретную видеокарту, достаточно будет самой обычной. Еще в учебном компьютере не обойтись без привода оптических дисков по установке игр, обучающих программ, музыкальных дисков и пр.  Сегодня картридерами и CD/DVD-приводом укомплектованы почти все ноутбуки и компьютеры.

Кроме персонального компьютера школьнику понадобится также принтер. Более надежные лазерные, хоть они и несколько дороже струйных. Можно сразу приобрести устройство, совмeщающее в себе функции принтeра, копира и сканера. Это позволит печатать и сканировать учебные материалы, а также делать копии при выключенном компьютере.

Купив компьютер, необходимо вызвать мастера для установки операционной системы и необходимых программ.  Если у вас есть определенные знания данной техники, то вы можете выполнить эти операции самостоятельно.