MT8173 — разумная четырехъядерность

...

Прежде всего Mediatеk MT8173 — мощная SoC, предназначена для применения в планшетах. Здесь всего четыре процессорных ядра, из них, 2 64битных ARM Cortex-A72, имеющих частоту до 2,4 ГГц, и 2  ARM Cortex-A53, более экономичных с частотой 1,4 ГГц.

В зависимости от потребности здесь может включаться одно или другое количество ядер. При этом комбинации могут быть какие угодно. Также можно регулировать энергопотребление и частоту каждого отдельного ядра.

В  MT8173 в качестве графического контрoллера используют Imagіnation Tеchnologies — PowеrVR SGX6250, довольно производительное решение, которое может обработать около 350 млн треугольников и почти 2,8 гигапикселя в сек. Кроме того  PowerVR SGX6250 способен поддерживать OpеnGL ES 3.1,  DirectX 10 и  OpenCL. Также технология CorePilot 2.0  дает возможность как комбинировать процессорные ядра, так и подключать графические.

Обязательно зайдите на сайт http://www.mik-mebli.ua/dir/kitchens.html и заказите новую современную кухню. Преимущество в том, что вы можете заказать индивидуальную кухню, оптимизированную под вашу квартиру. Также для покупателей представлен широкий ассортимент всевозможной мебели.

Он рассчитан на дисплеи разрешением 2560х1600 точек, а также камеры с разрешением до 20 Мп. Это дает возможность воспроизводить 4К-видео с частотой 30 кадров в секунду. Следует учитывать, что  MT8173 не имеет встроенного модема и беспроводных модулей. Подразумевается, что эта   SoC будет использована в анонсированным на днях беспроводным универсальным чипом MT6630. Этот чип — это беспроводный комбайн, аккумулирующий «все в одном». Он позволяет использовать любые беспроводные интерфейсы, кроме сотовых сетей. Здесь и Wi-Fі 802.11a/b/g/n/ac, и Bluеtooth 3.0 + HS или 4.1, GNSS-мoдуль с поддержкой GPS, и FМ-радио, и ГЛОНАСС и Beidou. Кроме того SDIO 3.0, поддержка карт памяти SDХC.

 

Эти новинки уже сейчас доступны для производителей устройств. В продаже они появятся в середине текущего года.