Трейдинг это интуиция или обучаемая способность

...

Новичков, начинающих постигать сложное искусство трейдинга, только большие риски и крупные убытки заставляют пересматривать собственный подход к торговле.

Если у вас имеется представление о важности присутствия плана торговли для сделок, в которых вы намерены участвовать, тогда вам знакомы и сомнения, которые возникают при открытии сделки, если  рынок начинает идти не так как вам хотелось бы. При этом самоуверенность падает, эмоции вас полностью угнетают.

Движение рынка не в вашу сторону приводит вас к открытию  совершенно других позиций, вы нарушаете все свои планы. В этом есть особенности человеческого организма. Конечно, все учат строго двигаться по установленному плану торговли. Но иногда все же, следует прислушивaться к своей интуиции. Внутренний голос может подсказать правильное решение. На сайте http://dewinforex.com вы найдете много интересных статей на эту тему.

Человеческий мозг устроен так, что может хранить очень большие объемы информации, которую мы даже не осознаем до определенного момента. Для повседневных задач это нам не нужно, но бывают моменты, когда подсознание подсказывает, как поступить в том или ином случае. С приобретением трейдерского опыта появляется как бы определенный инстинкт. По мере торговли на рынке, полученный опыт складируется в памяти, создавая там незримые аналитические ходы. Со временем игрок начинает учиться расставлять приоритеты.

 

Но пока вы новичок и не имеете достаточного аналитического опыта, вам лучше полагаться на механизмы плана торговли, изучать интерпретацию графиков и исполнять собственную стратегию.