Скрытое видеонаблюдение

...

В наши дни видеонаблюдение становится очень актуальным. Каждый старается защитить свой дом от криминальных элементов. Руководители крупных компаний и небольших фирм следят за порядком с помощью «видеоглаза». Крупные супермаркеты и развлекательные центры также устанавливают видеонаблюдение в залах.

Скрытая камера наблюдения  - один из необходимых элементов в подъездах многоквартирных домов и на лестничных площадках.  По своей практичности они не уступают консьержкам или домофонам. Если хозяева хотят убедиться в порядочности домашнего персонала, например, няни, то им тоже не обойтись без скрытой видеокамеры.

Современные камеры скрытого наблюдения имеют миниатюрный вид, поэтому их установка не доставит хлопот. Их можно спрятать на шкаф, в вазу, за картину, между книг, в тумбочке. Вариантов множество, каждый у себя дома подберет оптимальное место, исходя из того, какая картинка ему понадобится.

Самый лучший угол обзора получается при установке камеры в самом верху комнаты, к примеру, на антресолях. Так почти все пространство помещения будет на виду. Особенно такое расположение удобно в больших по площади комнатах.

Практически в каждой спальне имеется телевизор или компьютер. Миниатюрная камера с легкостью вмонтируется в эти приборы. Никто не заметит глазок камеры  в динамике персонального компьютера.

Если требуется разместить наблюдение в детской комнате, то самым выигрышным вариантом являются мягкие игрушки. Это может быть носик слоненка, глазик ведмеженка или ушко обезьянки. Хорошо подходят для этой цели модели автомобилей. В комнате старшеклассника это могут быть рамки с с фото или книги на полках.

Новинками в этой сфере являются двусторонние зеркала, в которых с обратной стороны и монтируется видеонаблюдение.  Такие зеркала уже в готовом виде предлагаются в продаже.

В гостиной идеальным вариантом установки наблюдения станут цветы в горшках и кашпо, Если растение пушистое, то такую камеру практически нереально обнаружить даже самому опытному глазу. Часто видеокамеру монтируют в люстру, если она имеет много лампочек, то на место одной можно спрятать миниатюрный «глаз». Для этих целей также подойдут часы, домашние реликвии, всевозможные статуэтки.

 

Тем, кто не особо хочет заморачиваться с выбором места установки скрытого наблюдения, производители идут на помощь. Сегодня в продаже имеются специальные предметы для дома с уже установленным оборудованием. Это всевозможные зажигалки, мобильники, часы, шариковые ручки и пр.  Даже очень внимательный человек не сможет определить, в чем же подвох этого предмета.