Видеонаблюдение в домашних условиях

...

Если вы хотите защитить свое жилище с помощью системы видеонаблюдения, то необходимо правильно подобрать аппаратуру, которая будет безотказно работать даже в местах, где освещение довольно слабое. В этом случае самым оптимальным вариантом будет использование уличной камеры наблюдения с инфракрасной подсветкой.

Данная камера способна воспроизводить картинку даже при полной невидимости спектра света человеческому глазу. Раньше такие технологии применялись только в военной промышленности, а сейчас их используют для бытовых целей. Подобрать достойный вариант камеры можно быстро на сайте http://www.dssl.ru/products/setevye-s-ik-podsvetkoy/.

Инфракрасная камера оборудована специальным индикатором освещенности. Он расположен на лицевой стороне. Светодиоды, которые работают в ИК-диапазоне, включают направленный луч света, некий прибор ночного видения. При падении определенного уровня освещенности камера самостоятельно переключит режим  в ночной.

Если до этого изображение было цветным, то ночью картинка становится черно-белой. Это позволяет видеть предметы более четкими и контрастными. Это работает и при сильном тумане или большой задымленности.

При выборе камеры обратите внимание на ее крепление, а также степень защиты от влажности и пыли. При установке аппаратуры в незащищенных местах следует выбирать экземпляры с антивандальной защитой.

Также обязательно узнайте, на какое расстояние предназначена камера, и на какое расстояние рассчитана ИК-подсветка.  Ведь если расстояние, например, до калитки будет значительно больше, тогда лучи не будут попадать в нужное место. Не стоит покупать и камеру с большей мощностью, чем требуется для данного помещения, иначе  излучение начнет отражаться от стен и влиять на качество изображения.