Товары б/у на russgo.com: выбираем iPhone.

...

Практически каждый владелец iPhone рано или поздно, хочет его поменять на более новую модель.

Однако не каждым может позволить себе прибрести новый iPhone в фирменном магазине. Поэтому достаточно большой процент потребителей покупают товары б/у на различных сайтах объявлений, например на russgo.com. Обычно вы заходите на сайт, выбираете товар, который искали, если вас устраивает внешний вид и стоимость – вы покупаете. А уж немного погодя появляется множество проблем, поломок и так далее. Портал объявлений russgo.com расскажет, как избежать негативных моментов при покупке б/у iPhone.

Покупка поддержанного устройства в хорошем состоянии и с исправной начинкой станет замечательной альтернативой, если бюджет очень ограничен. Но подходить к этому делу следует серьёзно и аккуратно.

Чтобы не сесть в лужу, необходимо понимать, где и как покупать товары б/у

товары б/у

От грамотного выбора площадки будет зависеть, насколько быстро найдётся подходящий товар, каков будет шанс столкнутся с мошенниками.

Где купить iPhone б/у?

Беспроигрышным вариантом станет покупка у проверенных друзей, знакомых или родственников. Просто потому, что они не имеют намерений умалчивать о каких-то недочётах девайса. Но если подходящих вариантов не нашлось, то в таком случае лучше воспользоваться Интернетом. Поискать iPhone можно на крупнейшем портале объявлений России – russgo.com. Весомым аргументом в пользу russgo.com является возможность посетить сайт в любой момент и ознакомиться с сотнями актуальных предложений о продаже интересующего товара. К тому же здесь имеется удобный интерфейс и гибкая фильтрация: по региону, городу, цене, категории. Лента объявлений достаточно информативная, большая часть снабжена фотографиями и чёткими описаниями. Большой плюс данного сервиса заключается в том, что покупатель может пользоваться им абсолютно бесплатно и без регистрации. А вот продавец может за скромную сумму поднять своё объявление в «ТОП», иначе говоря, поднять его наверх списка.

Как избежать обмана.

Китайская подделка. Главной проблемой любителей Apple являются китайские копии их продукции. Порой практически нереально отличить подделку от оригинального аппарата, поэтому в первую очередь нужно детально изучить систему iOS, её особенности и все внешние отличительные черты желаемого гаджета.

Следует опасаться слишком заниженной цены девайса - это первый признак подделки iPhone. Однако в таком случае есть и исключения, продавцу попросту могут срочно понадобиться деньги. Но всё равно относитесь к таким объявлениям с осторожностью.

Ворованный и “битый” смартфон.

Выявить ворованный аппарат или нет можно с помощью одного проверенного метода - сверки номеров IMEI. В iPhone номера располагаются под задней крышкой, на коробке от смартфона и в системе iOS. Если же номера не совпадают, то это означает, что аппарат был украден у предыдущего хозяина или же это «битое устройство».

Под «битым устройством» подразумевается полностью отреставрированный гаджет после сильнейшей поломки. В таком случае может быть произведена заменена различных частей устройства: камера, корпус, экран, системная плата и тому подобное. Поэтому лучше не покупайте подобный девайс.

Обратите внимание на экран, если на нём есть повреждения, то его будут закрывать плёнкой. Поэтому необходимо заглянуть под неё и убедиться в целостности экрана.