Принтер HP Officejet K7103 – новый взгляд на струйную печать

...

Долгое время мало кто воспринимал струйные устройства как достойных конкурентов для лазерных аппаратов. Логика здесь была понятна – цветной печатью я не пользуюсь, а с черно-белой отлично справится и лазерный принтер.

Это было разумно, ведь устройство для печати обычно покупалось для студентов или в офис, и редко – домой. В первых двух случаях как раз предпочтительнее иметь быструю черно-белую печать. А без цветных отпечатков можно и обойтись.

Сейчас же возникает тенденция получать для работы максимум возможностей. По этой причине возник спрос на струйные аппараты. И данная модель имеет все возможности для того чтобы помочь вам в работе дома или офисе.

Доступность и надежность

Главная особенность этого предложения – это доступная цена на устройство с возможностью создавать отпечатки в формате А3. Для сравнения, зайдите в магазин Реалпринтер и убедитесь, что найти доступный принтер для печати в этом формате просто невозможно. Данное решение полностью разрушает стереотип о высокой стоимости печати в А3.

Также не нужно забывать, что это предложение от HP – далеко не самый плохой производитель офисной техники. Поэтому можно быть уверенным в надежности предложения.

Еще одна причина выбрать эту модель

Причина, по которой струйные устройства начали вытеснять лазерные принтера, кроется в еще одном аспекте их работы. Это полная безопасность для здоровья человека и их экологичность. Последнее качество реализуется в полной мере при использовании в качестве расходников специальных альтернативных решений в виде перезаправляемых картриджей или систем НПЧ.

Во время работы лазерный принтер очень сильно нагревается и выделяет в воздух мелкие частицы тонера и озон. Если этот газ в небольших количествах полезен для организма, то в больших концентрациях он может приводить к тому, что вы часто будете болеть респираторными заболеваниями. Это связано с тем, что озон раздражает слизистую дыхательных путей. Струйный аппарат этого недостатка лишен и потому он безопасен для здоровья.

Хороший набор характеристик и производительность

В целом, это не самая выдающаяся модель от HP. Об этом свидетельствует и невысокая ее стоимость. Но если вам нужна печать таблиц, презентаций или выставочных материалов и вы не хотите тратить много денег, то такой аппарат выглядит как наиболее разумное решение. Качество печати он демонстрирует на хорошем уровне. В плане скорости работы, принтер не так хорош. Но это общий недостаток струйных устройств.