Выбор и производство пластиковых емкостей

...

 Как правило производство выдувных пластиковых емкостей производится по ПЭТ технологии. Однако это не является однозначным решением. Существуют также другие способы изготовления емкостей. <--break->Тем не менее, использование ПЭТ более удобно, хотя главный недостаток это необходимость создания формы для отливки изделия.

Емкости пластиковые в Украине изготавливаются, как правило также по ПЭТ технологии. При этом есть некоторая зависимость от поставщиков форм. Формы можно производить на собственной базе, для этого используются специальные автоматы или выдувная техника. Последняя более предпочтительна, так как стоимость ее использования значительно ниже. 

Выдувная потребительская тара изготавливается с помощью выдувной техники производства. При такой технологии можно производить однослойные емкости с не очень высокими барьерными свойствами. Чаще всего выдувная технология применяется при изготовлении разноцветных, непрозрачных, емкостей различных объемов.

 

Полипропилен поставляется в страну из-за рубежа, и обладает высоким качеством. Если добавить достаточное количество добавок, то может достигнуть почти прозрачного состояния. Из плюсов можно отметить легкость в обработке и гибкость в использовании.

 

Полипропилен принимает законченный вид с помощью выдувного формования. С ним удобно работать, так как материал обладает достаточно широким температурным окном переработки. Что интересно, это возможность отлива изделий на большом числе гнезд, расстояния между которыми не ограничены пресс-формами. Материал удобно использовать вторично после измельчения.