Какой хостинг предпочесть: критерии выбора

...

Качественный надежный хостинг играет важную роль для активного развития, роста сайта. Рынок таких услуг сегодня пестрит различными предложений. Как из этого ассортимента правильно выбрать хостинг провайдера для своего проекта?

Платные или бесплатные услуги?

Чтобы решить, платными или бесплатными услугами пользоваться, стоит четко уяснить, для каких целей создан проект. Если он создавался для себя, своей семьи ради развлечения, то можно воспользоваться бесплатными услугами. Если в проект заложена интересная идея, а в дальнейшем планируется его развивать, извлекать прибыль, необходимо серьезно подойти к выбору хостера и воспользоваться платными услугами. 

Нужен хостинг? Оцените выбор хостинга на 10hostingov.ru

Минусы бесплатных хостингов

  1. Бесплатные услуги – это нестабильность работы, частые сбои, слабая защита, а также отсутствие гарантии сохранности сайта.
  2. Как правило, обязательным условием таких услуг является размещение рекламы на страницах проекта клиента. Таким образом провайдер снимает косвенную плату.
  3. Бесплатные и дешевые хостинги не могут предоставить те технические возможности, которые необходимы для полноценного функционирования, развития сайта.
  4. Значительные ограничения трафика, дискового пространства и прочих функций.
  5. Отсутствие надежной технической поддержки.

При выборе хостинга для сайта стоит отдать предпочтение провайдерам, которые давно находятся на рынке, пользуются хорошей репутацией. Не менее важным моментом являются технические характеристики, виды хостинга.

Какие существуют виды хостинга?

  1. Виртуальный. Сайт клиента находится на одном сервере с другими пользователями, при этом все ресурсы являются общими. Преимущества – небольшая стоимость, легкость настройки, размещения. Недостатки – ограниченные возможности. Подойдет для небольших, скромных проектов.
  2. Виртуально выделенный сервер. Выбрав VPS хостинг, клиент получает изолированное виртуальное пространство. Преимущества – более расширенные возможности в сравнении с виртуальным, но пользователю придется самостоятельно заниматься настройкой проекта, либо приобретать услугу администрирования за дополнительную плату.
  3. Выделенный сервер. Подходит для больших коммерческих ресурсов. Клиент получает сервер целиком и все системные ресурсы.

Рынок хостинг услуг сегодня довольно разнообразный. При выборе хостинга стоит отталкиваться от требований CMS, технологий, которые использовались при создании проекта, а также обращать внимание на репутацию провайдера, время нахождения на рынке в данном направлении.

Ищите, где разместить сайт? Посмотрите лучшие хостинги на 10hostingov.ru.