Коронки, виниры или люминиры: что лучше?

...

Сегодня голливудская улыбка доступна практически каждому человеку. Это стало возможным благодаря появлению коронок, виниров и люминиров. Какой из этих вариантов лучше, попробуем разобраться в нашей статье.

Коронки

Коронка представляет собой насадку на зуб, которая закрывает его со всех сторон. Она используется в том случае, если зуб сильно разрушен, поскольку обычная пломба не выдержит жевательной нагрузки и выпадет.

Процедура установки коронки проходит в несколько последующих этапов. Сначала выполняется профессиональная чистка и санация ротовой полости. Затем врач обрабатывает больной зуб. Если степень поражения слишком большая, то он подлежит удалению. Взамен устанавливается имплант зуба Киев, который выполняет функцию замещения.

Для изготовления коронки делается оттиск с помощью специальной пластической массы. Полученный слепок полностью повторяет анатомический рельеф полости рта. В современных клиниках применяется компьютерное сканирование челюсти.

Как только коронка готова, пациент приглашается на примерку. Если в ходе нее не было выявлено каких-либо проблем, выполняется постоянная фиксация.

Виниры

Виниры представляют собой тонкие накладки, которые надеваются на переднюю часть зуба. Они изготавливаются из фарфора, циркония или композитного материала. Их главная особенность – высокие эстетические свойства. По этой ссылке https://www.kds.ua/services/viniry/ можно посмотреть, как выглядят виниры.

Виниры пользуются большой популярностью. Среди их главных преимуществ можно выделить следующие:

  • Представлены в широкой цветовой гамме. Можно подобрать в тон зубам или на несколько тонов светлее.

  • Цвет сохраняется на протяжении всего периода носки. Они не желтеют и не тускнеют.

  • Корректируют практически все недостатки зубного ряда.

  • Не ощущаются во рту и не вызывают чувство дискомфорта.

Установка виниров предполагает обточку зуба. Затем они крепятся с помощью специального клея на его переднюю часть.

Люминиры

Люминиры – это разновидность виниров. Однако они изготавливаются из тонких материалов. Поэтому при их установке не требуется обточка зуба. Также они обладают более выраженным эстетическим эффектом. По этой ссылке https://www.kds.ua/services/lyuminiri/ можно посмотреть, как выглядят люминиры.

Несмотря на небольшую толщину, такие накладки характеризуются высокой прочностью. Они имеют длительный эксплуатационный срок, при этом нет необходимости регулярно посещать стоматолога для их проверки и коррекции.

Пожалуй, единственный недостаток люминиров – это их высокая стоимость. Она выше, чем у виниров.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.