Преимущества использования гидроборта для перевозок

...

Чтобы доставить товар быстро и надежно, логистические компании, а также грузоперевозчики, часто используют автомобили с гидробортом. Это приспособление существенно облегчает процесс погрузки и разгрузки.

Что такое гидроборт

Это оборудование устанавливается на транспортное средство и предназначается для погрузки товара в машину. Это можно делать прямо с пола или с погрузчика. Чаще всего конструкция крепится к задней двери кузова либо совсем ее заменяет. Гидроборт осуществляет погрузку без дополнительных специальных средств. Также снижается нагрузка на грузчиков, либо вообще отпадает в них необходимость. Благодаря оборудованию значительно повышается безопасность перевозки. Ведь задняя дверь крепится надежнее, чем при обычных обстоятельствах. Если гидроборт служит дополнительной дверью, то доступ к ручкам ограничивается посторонним личностям.

Подъёмная система крепится к несущим частям машины. Такими автомобилями пользуются широко известные транспортные и курьерские службы страны. Существуют гидроборты с различной грузоподъемностью, которые крепятся к подходящим автомобилям:

  • до 1 тонны считаются легкими;
  • в категорию средних попадают от 1 т до 1,5 т;
  • тяжеловесные от 1,5 т и выше.

Какие предметы перевозят автомобилями, оборудованными гидробортом

Перечень грузов весьма широк. Невозможно перечислить всё. Вот некоторые из возможных вариантов:

  • мебель для офиса и дома;
  • строительные материалы;
  • металл;
  • оборудование для промышленных работ;
  • бытовая техника;
  • специализированная техника.

Гидроборты бывают двух видов: рычажные и вертикальные. Первый вариант может менять угол наклона в горизонтальном положении, также перемещаться вертикально. Управляется рычагами. Второй вариант способен перемещаться только вертикально вверх или вниз. Они крепятся прямо к автомобилю. Наиболее часто на дорогах страны встречаются машины, оборудованные гидробортами с грузоподъемностью до 1,5 тонн.

Стоимость услуг транспортной компании, имеющей в своем арсенале автомобили с гидробортом, рассчитывается в каждом случае индивидуально. Всё зависит от сложности предстоящей работы, требований заказчика и дальности расстояний.

Грузоперевозки с гидробортом в Киеве осуществляет транспорт компании «S-Cargo», предоставляет возможность заказать доставку грузов весом до 3 тонн по доступным ценам. Услуги отличаются высоким качеством.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.