Как брокеры продают то, чего не имеют?

...

Современный мир невозможно представить без торговых отношений - кто-то что-то продает, кто-то что-то покупает. Интернет, как самая большая торговая площадка в мире – просто рай для перекупщиков. Всегда ли мы покупаем товар «из первых рук»? Конечно же, нет.

Для того чтобы не переплачивать лишние деньги, нужно понять основной принцип работы перекупщиков, или брокеров, как они сами себя именуют. Приведем пример. Допустим, в следующую субботу состоится концерт вашей любимой группы. Вы вбиваете в поисковой строке ее название, дату мероприятия и всемирная сеть откликается вам целым списком Интернет-ресурсов, на которых можно приобрести билеты. Пройдя по первой же ссылке, вы находите то, что искали. Цена вас не смущает ввиду того, что вы не слишком уж знакомы со средними ставками данного коллектива. В итоге вы получаете сомнительный билет с сомнительного сайта, переплатив за него от 15 до 200%.

Дело в том, что первыми в списке всплывают самые посещаемые сайты, а они редко оказываются официальными. Предприимчивые ребята находят официальные сайты по продаже билетов за вас и предлагают вам их товар с накруткой. Выполняя роль посредников между продавцом и покупателем, им даже не нужно предварительно выкупать билеты, они сделают это, если найдется клиент. Главное - следить за наличием билетов в основной кассе. Если же перекупщик вовремя не заметил, что основная касса пуста и продал вам билет, которого не существует, то вы, скорее всего, останетесь и без денег, и без концерта, а уведомят вас о проблеме лишь за несколько дней до мероприятия. Может случится так, что вы захотите вернуть деньги от брокера, в этом случае нужно обратится к специалистам. Так работают такие онлайн рынки, как Viagogo, Stubhub и другие. По аналогии продаются гостиничные номера, бытовая техника, одежда и многое другое.

Деятельность так называемых вторичных рынков в России не запрещена, так что покупатель сам должен проявлять бдительность на просторах интернета. Чтобы не купить кота в мешке, во-первых, ищите официальные сайты. Во-вторых, перед покупкой сравните цены на идентичные предложения в нескольких магазинах. В-третьих, ознакомьтесь с отзывами других клиентов.

Соблюдайте эти простые правила и получайте от покупок только положительные эмоции.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.