Программы для чтения книг на Android

...

Как известно большинству владельцев устройств на платформе Android, а именно планшетов, время от времени их можно использовать и в качестве настоящей электронной книги! Это действительно оправдано, так как параметры сенсорных экранов, их габариты позволяют с достаточной степенью комфортности наслаждаться чтением своих любимых, либо необходимых книг.

Кроме того, устройство на Андроиде в качестве электронной книги порадует глаз пользователя оригинальным и удобным дизайном, заложенным в программы для чтения, комфортными параметрами предлагаемых шрифтов, поддержка практически всех известных форматов электронных документов. Это не может не радовать, так как в обычной недорогой электронной "читалке" подобных услуг может и не быть.

Программы для чтения книг на устройствах Android

1. FBReader - превосходная программа на Андроид для чтения книг для любого пользователя. И это утверждение справедливо, так как она предоставляет обширный вариативный ряд форматов, цвета, размера текста, приятное для восприятия оформление программы. Кроме того, с этой программой пользователь имеет возможность прочесть книги в различных, даже самых оригинальных форматах (например, epub), причем как скачанных а электронный носитель, так и непосредственно из интернета. Одно из главных правил, как читать книги на Андроиде, заключается в правильном их размещении. Рекомендуется всю электронную литературу сохранять в одной ячейке, а именно "Book", находящуюся непосредственно на карте памяти. 

Не столь значимой, но весьма удобной и полезной деталью, является чередование временного промежутка (дня и ночи), которое заключается в изменении цвета дисплея в зависимости от времени суток.

2. Cool Reader - вторая по распространенности и популярности программа для чтения книг. С ее помощью можно открыть документы практически всех известных форматов (txt, doc, html, rtf и другие). Для ощущения реального чтения книги, это приложение способно "перелистывать" страницы документа, но пока без характерного звукового эффекта в виде шелеста страниц. Доступны литературные источники как с носителей, так и в режиме он-лайн. Выпущена версия Cool Reader полностью на русском языке, поэтому установить и работать в данной программе легко и просто.

3. VuDroid/VuDroid plus

Данное приложение адаптировано практически для всех устройств на платформе Android, всех форматов и версий. Оно будет необходимо пользователю при работе с такими известными форматами, как djvu и pdf, которые являются весьма распространенными в сети Интернет, и насыщены иллюстрациями, схемами, картинками. Плюсом является быстрая обработка файлов, эффектное визуальное оформление самого приложения.

Также для любители посидеть за телефоном могут 1xbet скачать, и занятся спортивными событиями. Ну, а как читать книги на Android? Теперь вы знаете ответ на данный вопрос. Следует сказать, что в настоящее время существует большое количество других программ для чтения книг, о которых не было упомянуто в данной статье. Каждый пользователь сможет найти подходящее для себя приложение, и наслаждаться любимой литературой в высоком качестве, эффектным дизайном, приятным для восприятия оформлением, и другими индивидуальными настройками.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.