Особенности удаления рубцов лазером и ультразвукового лифтинга

...

В современной косметологии для удаления шрамов, рубцов и прочих дефектов кожи используют инновационное лазерное оборудование. Безопасное удаление рубцов при помощи лазера является прогрессивной технологией, для которой характерна малотравматичность и минимальный риск осложнений.

Особенности лазерного удаления рубцов

Рубцы на коже могут возникать после операционного вмешательства, при этом они бывают разных размеров, форм, цветов. Они доставляют эстетический дискомфорт, поэтому многие пациенты прибегают к их удалению.

Выделяют несколько типов рубцов: атрофические, келоидные, гипертрофические. Они отличаются друг от друга оттенком, плотностью, структурой. Перед процедурой рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы исключить риск противопоказаний.

К ним относят различные кожные заболевания, в том числе дерматит и псориаз. Для работы используют эрбиевый или карбондиоксидный лазер нового поколения, процедура не занимает много времени и проводится в амбулаторных условиях.

В период реабилитации следует наносить солнцезащитные крема, чтобы избежать появления пигментации. Для снижения риска развития аллергических реакций необходимо пользоваться специальными кремами и по показаниям врача принимать антибиотики.

Что такое ультразвуковой лифтинг?

Для омоложения кожи назначают ультразвуковой лифтинг, который является прогрессивной технологией в косметологии. По ссылке https://mlc.kz/service/smas-lifting/ можно детальнее ознакомиться с этой процедурой и записаться на консультацию к специалисту.

С возрастом уменьшается природная выработка коллагена, что приводит к преждевременному появлению морщин, сухости и дряблости. Устранить эти проблемы поможет ультразвуковой лифтинг, к основным преимуществам которого относится следующее:

  • безопасность;

  • надежность;

  • отсутствие неприятных болезненных ощущений;

  • быстрое восстановление;

  • заметный косметический эффект.

Среди главных показаний можно назвать дряблость и обвисание кожи, морщины и птоз верхнего века, расширенные поры, измененный овал лица и др. Процедура СМАС-лифтинга состоит из нескольких этапов.

Сначала снимают макияж и наносят очищающее средство. На следующем этапе проводится разметка маркером и наносится специальный гель. Затем при помощи ультразвукового аппарата выполняется воздействие по заданным линиям и после наносят защитный крем.

Эффект заметен уже после первого сеанса, кожа становится подтянутой и омоложенной. В результате ускоряются процессы выработки коллагена, а результат сохраняется долгое время. Перед процедурой следует проконсультироваться с врачом с целью исключить противопоказания.

Еще одной прогрессивной методикой омоложения является радиоволновой лифтинг. По ссылке https://mlc.kz/service/rf-lifting-infini/ можно подробнее ознакомиться с его преимуществами и показаниями. Он поможет без хирургического вмешательства устранить морщины, дряблость кожи, фотостарение, пигментацию и другие видимые дефекты.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.